Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

c. Обланка, Андоньевы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Херсонская губерния
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andonjeva



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: c. Обланка, Андоньевы Ответить с цитатой

День добрый! ищу всех, предки которых родом из с. Обланка быв. Елисаветградского уезда, Андоньевы. Мой дед, Андоньев Александр Николаевич, родом из этой деревни (села).Очень интересно бы узнать, откуда пришли Андоньевы.Знаю, что прадед Андоньев Николай Лаврентьевич был сослан за нежелание вступаать в колхоз.... Sad
_________________
С уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турист



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия.Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 4:31 am    Заголовок сообщения: Андоньевы. Ответить с цитатой

Юля,доброго время суток!В моем родовом древе есть тоже Андоньевы.Это мой прадед,Андоньев Илья,его жена Андоньева Мария,его сын Андоньев Митрофан и его дочь Андоньева Надежда(моя бабушка по маме).Мои Андоньевы проживали в м.Бобринец Елисаветградского уезда.Андоньев Илья с женой предположительно были переселенцами из Молдавии.По семейным расказам могли быть молдавские цыгане(не доказано).Моя бабушка Надя родилась 27.09.1888г.В настоящее время я со своей двоюродной сестрой начали архивные поиски по этой ветке.Если вас заинтересовала моя информация,напишите подробно о своих Андоньевых,о чем знаете или слышали.Ведь у моего прадеда Ильи могли быть братья и дяди...Эта фамилия действительно редкая для тех мест.Я много пересмотрела материала,но Андоньевых не находила.Совершенно случайно обнаружила ваше сообщение и зарегистрировалась,чтобы с вами пообщаться.С уважением Светлана. Улыбка
_________________
Там где умирает Надежда,возникает пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andonjeva



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Андоньевы. Ответить с цитатой

Турист писал(а):
Юля,доброго время суток!В моем родовом древе есть тоже Андоньевы.Это мой прадед,Андоньев Илья,его жена Андоньева Мария,его сын Андоньев Митрофан и его дочь Андоньева Надежда(моя бабушка по маме).Мои Андоньевы проживали в м.Бобринец Елисаветградского уезда.Андоньев Илья с женой предположительно были переселенцами из Молдавии.По семейным расказам могли быть молдавские цыгане(не доказано).Моя бабушка Надя родилась 27.09.1888г.В настоящее время я со своей двоюродной сестрой начали архивные поиски по этой ветке.Если вас заинтересовала моя информация,напишите подробно о своих Андоньевых,о чем знаете или слышали.Ведь у моего прадеда Ильи могли быть братья и дяди...Эта фамилия действительно редкая для тех мест.Я много пересмотрела материала,но Андоньевых не находила.Совершенно случайно обнаружила ваше сообщение и зарегистрировалась,чтобы с вами пообщаться.С уважением Светлана. Улыбка

Добрый день, Светлана. Рада, что вы отозвались. Мой дед, Андоньев Александр Николаевич, родился в том же Бобринце. У него было еще два брата Владимир и Алексей, и сестра Зинаида. Их родители - Николай Лаврентьевич Андоньев и Мария Семеновна Ревенко. Говорили они и на русском, и на молдавском. Дед говорил, что они - из каких-то "булгарских бояр", или из "валахов". Что это, я не знаю Smile Может, по емейлу было бы лучше переписываться? С уважением, Юлия
_________________
С уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andonjeva



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, вы эту страничку видели? Тут и Андоньевы есть


http://rodovoyegnezdo.narod.ru/Kherson/Elisavetgrad_Uezd_Zeml1908_A-K.html
_________________
С уважением, Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турист



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия.Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Андоньевы Ответить с цитатой

Юленька, здравствуйте!Напишу очень коротко т.к. комп постоянно выбивает,что-то стряслось,10-го отдам в ремонт.Все сообщения прочитала.Пока непонятно какое мы имеем друг к другу отношение т.к. о прадеде ничего не известно.Даже если мы не родня,давайте держаться вместе,поиски будут легче.Сообщайте любую информацию мне на эл.почту(swetl.vasilie2010@yandex.ru),сообщите свой эл.адрес.
Этот способ общения временный,с трудом зашла на сайт.
_________________
Там где умирает Надежда,возникает пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjiki



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Очень интересна информация о с. Обланка быв. Елисаветградского уезда. У самого корни по бабушкиной лини тянутся оттуда. Хотелось бы узнать продвинулись ли вы в своем поиске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Херсонская губерния Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS