Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Городецкие
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Подольская губерния
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Городецкие Ответить с цитатой

Здравствуйте,напишите пожалуйста, о Городецких. Предки моего отца родом из Подолии, из Криково. Деда звали Франц Павлович. С уважением Городецкая.
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗНАЮ И ИМЕЮ ДОКУМЕНТЫ НА ГОРОДЕЦКИХ ИЗ ЧЕРЕМОШНОГО .И ЛИТИНА ПОДОЛИЯ.
священник из литина василий городецкий 1820 год, У НЕГО ДЕТИ: НИКОЛАЙ СВЯЩЕННИК ИЗ ЧЕРЕМОШНОГО.. И ЕВГЕНИЯ. МАРИЯ ЕЛЕНА ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИР ДИМИТРИЙ
николай - 1846года- убит 1919
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемая Татьяна,большое спасибо Вам за ответ.У нас в семье "ходили" разговоры о священниках,мы думали,что это легенды. Дед Франц Павлович родом из Подолья,но почти ничего не рассказывал о себе,возможно из-за политики тех лет,он уже умер. А мы не знаем отчество его отца(прадеда)-Павла,возможно он сын кого-то из сыновей Василия, священника из Литина. Татьяна, я бываю каждый год,летом, в Мурафе ,Шаргородского р-на ,есть ли возможность мне с Вами встретиться,может Вы где-то рядом? Можно ли посмотреть документы о которых Вы написали? С уважением Наталья.
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ната.Сначала вернёмся назад. Василий, священник из Литина, 1820-до 1891г.г., доживал в селе Каришков. По его сыну Николаю, священнику,1846-1919 г.г., Вы быть не можете.
в 1875 нгоду Дмитрий учился в Санкт-Петербургском университете- 24 года, Василий- в Немировской гимназии- 16 лет, Евгения- в Киевской гимназии-14 лет. Про остальных не знаю. По линии архитектора В.Городецкого Вы быть не можете: там нет Францев.
Обратитесь в Державный архив города Хмельницкого.29000 ул.Грушевского,99, Там естьклировые ведомости Подольской Духовной консистории за 1861, 1875, 1891 г.г. и если повезёт-1918 год. Фонд-315.
Поиск и ксерокс платный, на одно лицо- больше1000 гривен. Делаете запрос. Вам отвечают.Высылают сумму перевода.И дальше ждёте. Священниками занимается также Киевский исторический архив по ул.Соломенской,24. Не забудьте про адрес- календари и погодичные епархиальные ведомости , изданные в печати. Поищите в библиотеках.
С 1903 ПО 1918 СВЕДЕНИЯ О СВЯЩЕННИКАХ В ХМЕЛЬНИЦК НЕ ПОСТУПАЛИ. Т.Н.РОЖКОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМАЯ НАТА. ВОТ СПИСОК СВЯЩЕННИКОВ ПОДОЛЬЯ:
ГОРОДЕЦКИЙ,С.КУГАЕВЦЫ ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЕЦ-16 ВЕК
ГОРОДЕЦКИЙ АЛЕКСАНДР МОГИЛЕВСКИЙ УЕЗД С.ТАТАРИСКИ -1790-1820
ГОРОДЕЦКИЙ ВАСИЛИЙ МОГИЛЕВСКИЙ УЕЗД С.КРИЧАЛОВКА
1769- ПО 1812
ГОРОДЕЦКИЙ КАССИАН ЯМПОЛЬСКИЙ УЕЗД С.БОРОВИКИ
1770-1810
ГОРОДЕЦКИЙ ЛЕВ С.ЛЕВКОВЦЫ БРАСЛАВСКОГО УЕЗДА 1842-1887
ГОРОДЕЦКИЙ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ 1887-1899
ГОРОДЕЦКИЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЯМПИЛЬСКИЙ УЕЗД С.ЧЕРЕМОШНОЕ.
ГОРОДЕЦКИЙ ИОАНН КАМЕНЕЦКИЙ УЕЗД
ГОРОДЕЦКИЙ АЛЕКСАНДР КАЛЕНДАРЬ ЗА1908Г.
ГОРОДЕЦКИЙ ИВАН ФЁДОРОВИЧ С ИСАКОВЦЫ
ГОРОДЕЦКИЙ АНТОН АЛЕКСЕЕВИЧ
ГОРОДЕЦКИЙ ЛЕВ СТАНИСЛАВОВИЧ, ДВОРЯНИН,С.ШЕСТАКОВКА
ГОРОДЕЦКИЙ ДЕРЛИЦА ВОЛЫНЬ
ГОРОДЕЦКИЙ В.А. СВЯЩЕННИК ШАРГОРОД С.МОЛЧАНЫ
ГОРОДЕЦКИЙ И.И. КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСК СВЯЩЕННИК
ГОРОДЕЦКИЙ И.Ф. ГАЙСИНСКИЙ УЕЗД С.ЧЕЧЕЛОВКА СВЯЩЕННИК
ГОРОДЕЦКИЙ Н.И ПРОСКУРОВСКИЙ УЕЗД С ВЫХИЛЕВКА СВЯЩ.
ЭТО СВЯЩЕННИКИ. УСПЕХА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна,большое Вам спасибо за очень интересные сообщения. Буду следовать Вашим советам по мере возможности, постоянно живу в России, попробую написать в архивы. С уважением Наталья.
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната. я так прикинула, по какому-то из сыновей Василия (отчество в ведомости неясно, я расшифровала как симеонович) мы можем быть даже родственниками. помните, священников городецких на подолии тьма! у меня ещё одна ветвь священников подолии-горянские. об этих я знаю всё дословно.
Ищу потомков священника Якова Ятвинского- село Катериновка Проскуровского уезда и
имя жены священника Городецкого Николая Васильевича- фонд-315 ведомости за 1891 год. Так как я никогда больше не буду в Хмельницком, то эти вопросы у меня повисли в воздухе. Архив упёрся. дал только 1918 год, когда в ведомость не попала жена. Если вдруг будете в Хмельницком... Я ЖИВУ В РОССИИ,В ТАГАНРОГЕ,МЕСТА СВОИХ ПРЕДКОВ и церкви ПО ВСЕМ ВЕТВЯМ ОБЪЕЗДИЛА, ВСЁ СФОТОГРАФИРОВАЛА. ДОСТАНЬТЕ КАРУ ВИННИЦКОЙ И ХМЕЛЬНИЦКОЙ ОБЛАСТЕЙ. РАЗНЕСИТЕ ТЕХ ГОРОДЕЦКИХ, КОТОРЫХ Я РАЗДОБЫЛА В ФОНДАХ И БИБЛИОТЕКАХ.
tatiana_roj@ mail. ru пенсионерка б.геолог, пишу, разное, и о Чехове.
до свидания. Т. Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТА. ИЗВИНИТЕ,ЧТО ЗАЧАСТИЛА, НО СЕЙЧАС В ПЕРЕЧНЕ СВЯЩЕННИКОВ ЗА 1871 ГОД Я НАШЛА: ДИАКОН ГОРОДЕЦКИЙ ПАВЕЛ, СЕЛО МУКАРОВ ПОЛЬНЫЙ УШИЦКИЙУЕЗД. ОТСЮДА И ПЛЯШИТЕ. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО КОМПЬЮТЕРУ. ТАК ЧТО, ОТНОСИТЕЛЬНО НАШЕГО РОДСТВА ПРОБЛЕМАТИЧНО, ЕСЛИ ТОЛЬКО У ВАСИЛИЯ СИМЕОНОВИЧА(?) НЕ БЫЛО БРАТА. УСПЕХА.Т.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЩУ ПОТОМКОВ СВЯЩЕННИКА ЯКОВА ЯТВИНСКОГО (ЖЕНА ЛЮБОВЬ ГОРЯНСКАЯ) ИЗ СЕЛА КАТЕРИНОВКА ПРОСКУРОВСКОГО УЕЗДА ПОДОЛИЯ. ОТЕЦ-СВЯЩЕННИК ИОСИФ ЯТВИНСКИЙ В СЕЛЕ ОСТАШКИ ПРОСКУРОВСКОГО УЕЗДА.ТАТЬЯНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.ИЩУ ПОТОМКОВ СВЯЩЕННИКА ГОРОДЕЦКОГО ВАСИЛИЯ (СИМЕОНОВИЧА?) ИЗ ЛИТИН-СЕЛО КАРИШКИВ. ЕГО ДЕТИ: ВЛАДИМИР,НИКОЛАЙ, ДИМИТРИЙ, ВАСИЛИЙ, ЕЛЕНА,МАРИЯ,ЖЕНЯ.
2.МОЖЕТ КОМУ ПОПАЛИ СВЕДЕНИЯ О ДОЧЕРИ МАРИИ И ЕЁ ПОТОМКАХ СВЯЩЕННИКА ГОРОДЕЦКОГО НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ИЗ СЕЛА ЧЕРЕМОШНОЕ ЯМПОЛЬСКОГО УЕЗДА ПОДОЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ.
3.ГДЕ ХРАНЯТСЯ КУПЧИИ НА ПОМЕСТЬЯ ПО ЯМПОЛЬСКОМУ УЕЗДУ, В ЧАСТНОСТИ- НА СЕЛО ПИРОГОВО ТОГО ЖЕ УЕЗДА И ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ПОЛУЧЕНИЯ. ТАТЬЯНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Татьяна, я очень заинтересовалась о том,что Вы написали о диаконе Павле Городецком,даже уже посмотрела в поисковых системах.Если бы знать отчество Павла,наш отец знает о дедушке только что женился он на Соколовской(получается его бабушка) имени её он не помнит.У них был сын(наш дед)Франц и ещё были сыновья(братья Франца),один поехал в Одессу,кажется стал артистом,другой уехал в Кривой Рог,может ещё дети были,неизвестно.Почему наш дед Франц уехал из Подолии в Воронеж(мы живем в Воронеже) он никогда не рассказывал своим детям.Боюсь,что вопросы могут остаться без ответа.
_________________
Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agv100



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Был очень рад наткнуться на этот форум, тоже интересуюсь Городецкими.
Мой пра-прадед Александр Николаевич Городецкий, жил в Каменце-Подольском (на Новом Плане, домик их был "На углу семинарской площади"). Работал инженером, разъезжал много по губернии, одно время работал в г. Бар, где-то преподавал (не знаю где, в свежеобразовавшемся каменецком университете? На сохранившейся похоронной фотографии нет ничего привязывавшего к месту, в том числе обозначений фотостудии), и приблизительно в период 1917-1920 был убит студентом-двоечником, застрелен. Про его происхождение мне неизвестно.
Были ли сыновья у Николая Васильевича Городецкого из Черемошного? Удалось найти в гугле только про дочерей.

Также интересуют Молчановские, его (Александра Николаевича) жена, Тамара Поликарповна, дочь судебного следователя Поликарпа Васильевича, сына священника - вероятно, села Жеребиловка (Василия Молчановского).

С нетерпением буду ждать ответов Улыбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна_р



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧВ ГОРОДЕЦКОГ БЫЛО ДВЕ ДОЧЕРИ. СЫН ЛЕОНТИЙ УМЕР В МЛАДЕНЧЕСТВЕ. ДЕЛАЙТЕ ЗАПРОС В ДЕРЖАВНЫЙ АРХИВ Г.ХМЕЛЬНИЦКАА, УЛ ГРУШЕВСКОГ 99,29000. ИЩИТЕ АДРЕС-КАЛЕНДАРИ ПОДОЛИИ И КЛИРОВЫЕ ВЕДОМОСТИ. УСПЕХА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна_р



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТИТЕ Я НАДЕЛАЛА МНОГО ОШИБОК. НАПИСАЛА ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ ПИСЬМО ПРЕЖДЕ, НО ОНО НЕ ДОШЛО ДО ВАС. СДЕЛАЛА НЕБРЕЖНО ВТОРУЮ ПОПЫТКУ, А ОНА ПРОШЛА. ГОРОДЕЦКИХ НА ПОДОЛИИ ПРУД ПРУДИ, ОСОБЕННО СВЯЩЕННИКОВ И КОЛЛЕЖСКИХ СОВЕТНИКОВ И БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ С ПЕЧАЛЬНОЙ УЧАСТЬЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна_р



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.05.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАЛЕЕ С НОВЫМИ СИЛАМИ. ИСТОРИЧЕСКИЕ АРХИВЫ НАХОДЯТСЯ В КИЕВЕ НА УЛ.СОЛОМЕНСКОЙ 24 И УЛ.О.ТЕМГИ,23. АДРЕС-КАЛЕНДАРИ ПО ПОДОЛИИ МОЖНО НАЙТИ В КИЕВЕ НА СОЛОМЕНСКОЙ И БИБЛИОТЕКЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ. НУЖЕН ТОЛЬКО ПАСПОРТ. АРХИВ В КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКЕ СГОРЕЛ. ДОКУМЕНТОВ С 1907 ПО 1921 ГОДЫ, В ЧАСТНОСТИ КЛИРОВЫЕ ВЕДОМОСТИ КАМЕНЕЦКОГО УЕЗДА И Г.ПРОСКУРОВА, НА ГОСУДАРСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ В АРХИВ ХМЕЛЬНИЦКОГО НЕ ПОСТУПАЛИ. САМОЕ ВЕРНОЕ,С ЧЕГО НАЧИНАЛА Я, НАПРЯМУЮ ОБРАТИТЬСЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СЕЛЬСОВЕТА СЁЛ, В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЛИ ВАШИ ПРЕДКИ. КСТАТИ, ОНИ ОЧЕНЬ В ЭТОМ ПЛАНЕ ОТЗЫВЧИВЫ. Я ДАЖЕ ЗАХОРОНЕНИЯ НАШЛА. ПРОСМОТРЕЛА ИНИЦИАЛЫ ГОРОДЕЦКИХ, ПОПАВШИХ В МОЮ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ, НИКОЛАЙ - МОЙ ПРАПРАДЕДУШКА И НЕКИЙ Н.И.ГОРОДЕЦКИЙ ИЗ ПРОСКУРОВСКОГО УЕЗДА СЕЛО ВЫХИЛЕВКА С Д.Д. АНТОНОВЦАМИ И ВАСИЛЬКОВЦАМИ (ЯРМОЛИНЦЫ). РЕКОМЕНДУЮ РОДОСЛОВНИК В.А.МОДЗАЛЕВСКОГО ПО КАМЕНЕЦКОМУ И ПРОСКУРОВСКОМУ УЕЗДАМ.
В РОДОСЛОВНОЙ АРХИТЕКТОРА ГОРОДЕЦКОГО ЗА 1885 ГОД УПОМЯНУТ НЕКИЙ НИКОЛАЙ- СЫН ФОМЫ ИОСИФОВА. УСПЕХА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tensor



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я правнучка Александра Николаевича Городецкого и Молчановской Тамары Поликарповны. Отец Городецкого был священником, скорее всего в селе Выхелевка (из списка выше). Городецкий А.Н. (1880 -1924)
Инженер-технолог, профессор, директор объединённых техникумов, основатель исторического музея, преподаватель сельскохозяйственного института. Это было скорее всего связано с Каменец-Подольским и конечно, скорее всего до 17 года. Работал он и в Могилёв-Подольске (на фото «фотографъ Бруншнейн, Могилевъ под.) акцизным чиновником, когда не было работы по его специальности инженера-технолога Был убит в 1924 году в Каменецк-Подольске в возрасте 44 лет. Родина Майя (его внучка) рассказывала в последние годы своей жизни, что его просто походя застрелил на улице пьяный на 1 Мая красноармеец – отпразновал. Был очень красив, талантлив и силён физически, атлетического сложен. Молчановская (Городецкая) Тамара Поликарповна
(1899 -1964)
вышла замуж в 1899 в шестнадцать лет за Городецкого. Дочь Молчановского Поликарпа Васильевича, который был старшим следователем «в суде», имел личное дворянство за выслугу лет, считался неблагонадёжным из-за брата-революционера.
Эти сведения с фотографий, которые переслала нам харьковская ветвь родственников.
Если кого-то интересуют эти Городецкие - пишите здесь или на мейл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tensor



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.04.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то в профиле нет моего мейла. Ну, вот он:
sssorokina@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agv100



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Александр Николаевич Городецкий не мог быть убит в 1924-м году, и вот почему.
Моя бабушка, внучка Александра Николаевича родилась в 1922-м году, 23 июня, от первого брака его дочери.
Первый брак возник следующим образом.
Дочь Елена (старшая или средняя) пошла работать - как это ни стыдно говорить - в ЧК, на какую-то техническую рисовально-писательную должность, пошла работать по объявлению, потому что средств к существованию у семьи не было по причине гибели Александра Николаевича, к тому же в семье был ребенок (Инна Александровна), одни женщины, и большая собака (которую как служебную тоже стал кормить работодатель). И там на службе мгновенно возник роман и скоротечный брак, который скоротечно же, еще до рождения дочери или вскоре после и распался.
Из родни многие отнеслись крайне негативно к поступку Елены Александровны (пошла служить в ЧК), однако кто-то (возможно, Тамара Поликарповна) говорил, что "она всех нас спасла" имея в виду возможное преследование и непролетарское происхождение.
Из этого можно сделать вывод, что Александра Николаевича убили не позднее весны 1921 года.
По семейной легенде, убил его "революционный студент" на пересдаче экзамена, за, собственно, неуд.
Раньше я видел и фото его молодого (достаточно характерный для потомков тип внешности, как оказалось), и посмертное, но похоже с переездами, ремонтами и т.д. они, к величайшему сожалению, были утрачены.
Если у Вас есть какие-нибудь его и родни фото, буду очень благодарен!
Тогда же, сразу после гибели Александра Николаевича, по причине нехватки средств, сдали комнату в доме, и другая дочь, Нина, вскоре вышла замуж за арендатора - Федора Матвеевича Родина (По тому, что помнит по рассказам родни моя мама), этот брак в отличие от брака ее сестры оказался крепким. Вскоре они уехали куда-то в Сибирь или на Алтай, где, насколько мне известно, Нина умерла во время войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
An64



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tensor писал(а):
...Молчановского Поликарпа Васильевича, который был старшим следователем «в суде», имел личное дворянство за выслугу лет, считался неблагонадёжным из-за брата-революционера.

Вряд ли он мог быть "неблагонадежным" из-за брата-революционера. Его брат Никандр Васильевич Молчановский был сослан в Вятскую губернию в студенческие годы, но в последствии, после окончания университета, занимал различные государственные должности, последняя - начальник канцелярии Киевского, Волынского и Подольского генерал-губернатора. Сам Поликарп Васильевич, помимо юридических должностей, избирался гласным городской думы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Подольская губерния Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS