Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родословная книга Полтавской губерни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Полтавская губерния
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kmmh



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regulus

Добрый день, очень интересуют записи о дворянах полтавской губернии Мельниковы , в частности Мельников Митрофан и его семейный стан (его жена(ы)),.
Заранее спасибо вам за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kwinto



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Интересует фамилия Савченко. Что о ней известно? Спасибо зарание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nycmo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Увидел в списке Полтавского дворянства фамилию КАМЕНСКИЙ, буду очень признателен, если вы выложите информацию на форум - это, похоже, те самые Каменские, которых я искал в Кременчуге
С уважением
Борис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nycmo



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Да, и КАМИНСКИЙ также - фамилия могла исказиться (по мужской линии род пресекся, к сожалению - все по дневникам стариков восстанавливаю).
Спасибо заранее,
Борис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pamyr



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: київ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановний Regulus,
Я досліджую історію села Глинська Роменського району Сумської області (колись заштатне місто Глинськ Роменського району Полтавської губернії). В "Малороссийском родословнике" В.Модзалевського відсутні наші місцеві поміщики Жуковські та князі Кавкасідзеви. Бачу, що в Полтавській родословній книзі вони є і перебувають якраз у діапазоні А-К. Був би вдячний за інформацію про ці роди.
Щодо глинських Жуковських, то, можливо, вони названі Жуковськими-Прокоф"євими, оскільки їхнім родоначальником був Михайло Прокопович Жуковський - в російських записах Міхаіл Прокоф"єв.
Наперед вдячний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pamyr



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: київ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kwinto писал(а):
Здравствуйте. Интересует фамилия Савченко. Что о ней известно? Спасибо зарание.


Известно то, что происходит она от имени Савка (вариант имени Савелий) и означает "сын Савки". Так же, как "Иванов" означает "сын Ивана".
Фамилия Савченко в Украине относится к самым распространенным и найти свои корни только по такой фамилии невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pamyr писал(а):
Шановний Regulus,
Я досліджую історію села Глинська Роменського району Сумської області (колись заштатне місто Глинськ Роменського району Полтавської губернії). В "Малороссийском родословнике" В.Модзалевського відсутні наші місцеві поміщики Жуковські та князі Кавкасідзеви. Бачу, що в Полтавській родословній книзі вони є і перебувають якраз у діапазоні А-К. Був би вдячний за інформацію про ці роди.
Щодо глинських Жуковських, то, можливо, вони названі Жуковськими-Прокоф"євими, оскільки їхнім родоначальником був Михайло Прокопович Жуковський - в російських записах Міхаіл Прокоф"єв.
Наперед вдячний.


Выложены Жуковские-Прокофьевы:

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/Zhukovskie-Prokofievy.html

Выложены Жуковские:

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/Zhukovskie.html

князья Кавкасидзевы к сожалению в моей части книги отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nycmo писал(а):
Добрый день,
Увидел в списке Полтавского дворянства фамилию КАМЕНСКИЙ, буду очень признателен, если вы выложите информацию на форум - это, похоже, те самые Каменские, которых я искал в Кременчуге
С уважением
Борис


В моей части книги есть только Каменский Козьма Петрович, титулярный советник.

Еще два рода Каменских и один род Каминских в другой части книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pamyr



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: київ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую за Жуковських.

Regulus писал(а):
pamyr писал(а):
Шановний Regulus,
Я досліджую історію села Глинська Роменського району Сумської області (колись заштатне місто Глинськ Роменського району Полтавської губернії). В "Малороссийском родословнике" В.Модзалевського відсутні наші місцеві поміщики Жуковські та князі Кавкасідзеви. Бачу, що в Полтавській родословній книзі вони є і перебувають якраз у діапазоні А-К. Був би вдячний за інформацію про ці роди.
Щодо глинських Жуковських, то, можливо, вони названі Жуковськими-Прокоф"євими, оскільки їхнім родоначальником був Михайло Прокопович Жуковський - в російських записах Міхаіл Прокоф"єв.
Наперед вдячний.


Выложены Жуковские-Прокофьевы:

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/Zhukovskie-Prokofievy.html

Выложены Жуковские:

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/Zhukovskie.html

князья Кавкасидзевы к сожалению в моей части книги отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Пятигорск,Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил ,
я урожденная Рустанович Любовь Петровна. Мой отец - Рустанович Пётр Иванович родился 25 сентября 1924 года (по паспорту) в семье Рустанович Ивана Анисимовича 1892 года рождения в селе Москалёвка Полтавской области. Действительно ли моя семья имеет княжеский титул с 1500 годов? Документы , которые имела семья были уничтожены 1942 году. Возможно ли восстановление документов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Михаил!
Что есть по фамилии БЕЛАШ ? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgendz



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Юрьевич, доброго дня! Прошу Вас, по возможности, выложить информацию по фамилии Дзюба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Большая просьба, если есть информация про фамилию Довбня, напишите. Интересна информация о всех ветвях этой фамилии. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я из Казахстана, мать и отец дети репрессированных, мать отца Третилова Тамара а бабка Томиловская, вроде по рассказам владела большим количеством недвижимости в Полтаве у Третиловых была деревня, расстреляли бабку отца в 43 году, а мать умерла в 54 году. Отец был последний раз в Лубнах в 65 году, из детства своего помню что разговоры старших были связаны с Полтавой Лубнами и д.Карпиловка. Есть у вас какая нибудь информация об этих фамилиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Михаил Юрьевич, меня интересуют Андреевы из Полтавской губернии. В начале прошлого века переселены из Полтавской губернии в Казахстан и на Амур. о себе ничего не сообщали. Интересует любая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу Вас, по возможности, выложить информацию по фамилии Базилевич и Любарские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelembet



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Юрьевич! В списках дворян Полтавской губернии обнаружила фамилию Келембет. Буду очень признательна за более детальную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фоша



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Полтавское дворянство Ответить с цитатой

В списках дворянских фамилий отыскала фамилию бабушки Ольховая. Прошу Вас разместить какие-либо данные об этой семье. Спасибо.
_________________
Волкодав прав, людоед нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Булюбаш



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Выложите, пожалуйста, информацию о фамилии Булюбаш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neh3000



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте.Можно посмотреть информацию о фамилии Орловский.Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Полтавская губерния Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS