Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это Млечный Путь расцвел нежданно…

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Иванов-Остославский
Коллежский секретарь


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Это Млечный Путь расцвел нежданно… Ответить с цитатой

Это Млечный Путь расцвел нежданно…
В Херсоне существует немало литературных объединений. Функционируют в городе филиалы нескольких всеукраинских и международных союзов писателей, имеющих штаб-квартиры в Москве, Киеве, Луганске, Днепропетровске и Воронеже, однако есть в Херсоне и литературные организации, возникшие и сформировавшиеся исключительно на местной почве. К их числу принадлежит одно из наиболее известных в городе литературных объединений - клуб «Млечный Путь».
Клуб «Млечный Путь» носит свое название с января 2004 года. Его основателями стали поэты, ранее состоявшие в клубе «Эллинг» и отделившиеся от него по идейно-художественным и политическим соображениям. Сейчас в «Млечном Пути» состоит пять действительных членов: Наталья Кислинская – председатель клуба; Павел Иванов-Остославский – лауреат Международной литературной премии имени Николая Гумилева за книгу «Святилище огня», лауреат Всеукраинского литконкурса «Пушкинское кольцо» в номинации «за аристократизм творчества», редактор клубного альманаха; Александра Барболина - талантливая русская поэтесса; Юрий Несин – замечательный поэт-переводчик. Членами клуба также являются Светлана Стефани, Елена Гельфанд и Алла Любимова.
22 апреля в областном доме учителя состоялось рабочее заседание клуба «Млечный Путь». На заседание в качестве гостей были приглашены начинающие херсонские и цурюпинские литераторы. Авторы читали свои стихи, обсуждали их, приводили в качестве примеров непревзойденного мастерства произведения русских классических поэтов.
Павел Иванов-Остославский предложил организовать праздничный концерт, посвященный Дню Победы. «Подвиг ветеранов Великой Отечественной в наше время замалчивается властями,- отметил он,- необходимо привлечь внимание людей к тем духовным и общественным ценностям, которые защищали наши фронтовики на полях сражений. Марши бывших эсэсовцев, происходящие в Украине – в стране победившей международный фашизм, - это дикость». Предложение было поддержано всеми присутствующими без исключения.
Закрывая заседание клуба, члены «Млечного Пути» решили согласовать с редколлегией свои стихотворные подборки, предназначенные для чтения на концерте. Руководителю клуба Наталье Кислинской поручили решить некоторые организационные вопросы. Ответственное отношение к устроению праздника, убеждены поэты, является главным залогом его успеха.

23.04.2007. Людмила Мадыкина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS