Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волковы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Волковы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Волковы Ответить с цитатой

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Volkov/volkovy.htm

Страничка обновлена.

Алексей Кузьмин Беляев - восприемник моей пра...бабушшки Ольги Михайловны Волков - есть в списке дворян Беляевых на сайте (вероятно ее дед)

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Kherson/belyaevy.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url] http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Volkov/volkovy.htm [/url]

Страничка кардинально обновлена - обновлена роспись, добавлены десятки новых персон.

Выложены свидетельства из консистории о рождении моего пра...деда Михаила Ивановича Волкова и двух его старших детей Софии и Алексея. Все 11 детей Михаила Ивановича внесены в роспись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 181. Домовая рядная запись, данная подпоручицей Анною Алексеевою Бобоедовою дочери своей Наталье Александровой Волковой.

Лета 1804 года, генваря в 18 день, подпоручица Анна Алекевева дочь по муже Бобоедова дала сию домовую рядную запись дочери своей родной, Наталье Александровой дочери, сговоренной в замужество за поручика Василия Николаева сына Волкова, в том, что отдала и дочери своей Наталье при выдаче её в замужество, в награждение, в начале Вожье Милосердие, все в окладах серебряных, а именно: воскресение Христово, знамение Божией Матери и живоначальнаго источника, угодников Божиих Николая Чудотворца и Дмитрия Ростовскаго, а сверх того из недвижимаго и движимаго моего имения, доставшагося мне, по наследственной линии, после родного моего дяди, флота капитан-лейтенанта Ивана Ивановича Пазухина, состоящаго за мною, по нынешней пятой ревизии, Симбирской губернии, в округах: Алаторской, в селе Зимницах, дворовых людей: Парфена Филиппова, с женою Аленою Михайловою, Дмитрия Ефимова, с женою Аксиньею Андреевой) и сыном их Мартыном; в селе Стемасе Ивана Карпова, холост; сенных девок Пелагею Иванову, Дарью Сергееву, Евгению Евграфову; Карсунской, в деревне Озерках, вдову Василису Дмитриеву, с сыном Николаем и дочерью девкою Настасьею Ивановы дети; да крестьян Курмышской округи, в деревне Устимовке, мужеска полу 45 душ; Нижегородской губернии, Арзамасской округи, в деревне Воиновой, доставшихся мне после родителя моего, титулярнаго соввтника Алексвя Михайловича Зимнинскаго написанных по пятой ревизии за мною ж, 23 души, с женами их, с новорожденными детьми и со внучаты, с землею, с лесы, с сенными покосы, с рыбными ловлями, с мельницами, со въездами и со всеми принадлежащими к тем вотчинам угодьи, не оставляя за собою и в тех селениях мужеска и женска полу не единыя души, а земли ни единой четверти, с хлебом в гумне стоячим, в земле посвянным, с хоромным строением, со скотом, птицею и со всем их крестьянеким имуществом. А напредь сей записи оное мое имение иному никому не продано и не заложено и ни у кого ни в каких крепостях не укреплено и ни за что не отписано; а если кто в оное имение будет вступаться, то от вступщиков и от крепостей очистку иметь мне, Анне Бобовдовой, а ее,

—308 —

дочь мою Наталью Волкову, или наследников ее, ни до каких убытков не доводить; паче же чаяния из тех моих вотчине или из дворовых людей какими нибудь случаями, после сей записи, к кому либо отойдут, то одолжаюсь я, Анна Бобоедова, или наследники мои, ей, дочери моей Натальи Александровой дочери Волковой и наследникам ее, отдать из других моих вотчин, крестьян душа в душу, а землю десятина в десятину. Еще ж, в дополнение к сему, награждаю и дочь свою деньгами пятьсот рублей. О написания к сей записи, за тех крестьян подушныя деньги и всякий государственныя подати платить ей, Волковой, а мне Бобоедовой, до того дела нет; равно и в полное владение и распоряжение ей, дочери моей и зятю моему вступить с написакия сей записи. А Сия рядная запись и впредь в запись, (подписи). К сей домовой рядной записи подпоручица Анна Алексеевна дочь по мужи Бобоедова руку приложила. При написании сей домовой рядной записи свидетель был и руку приложил майор Михаил Яковлев сын Бурцев. При написании сей домовой рядной записи свидетель был и руку приложил капитан Петр Петров сын Бобоедов. При написании сей домовой рядной записи свидетель был и руку приложил гвардии подпоручик Григории Михайлов сын Переоекин. При написании сей домовой рядной записи свидетель был и руку приложил коркет Александр Федоров сын Волков. 1804 года, генваря 29 дня, сия домовая рядная запись Симбирской губерния, в Курмышском Уездном Суде, от госпожи поручицы Натальи Александровой дочери, по муже Волковой, явлена, с которой и к делу копия принята, (подписи). Судья Евграф Моисеев. Секретарь Иван Фомин. Подканцелярист Яков Семенов.


http://simbir-archeo.narod.ru/Russian/17vek/arshiv/62shelobitnye.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 173. Вводный лист на ввод подпоручика Сергея Васильева Волкова во владение дворовыми людьми и крестьянами в деревне Колычовке, Курмышскаго уезда, купленными им у майора Евграфа Андреева Кикина.

Вводный лист. 1845 года, мая дня, Временным Отделением Курмышскаго Земскаго Суда, при нижеподписавшихся сторонних людях вследствие указа Курмышскаго Уезднаго Суда от 13 июля 1844 года за № 764, введены во владение подпоручику Сергею Васильеву сыну Волкову дворовые люди и крестьян девятнадцать мужеска пола душ, с их семействами и имуществом, состоящим Курмышскаго уезда, в деревне Кодычовке, без земли, проданные ему майором Евграфом Андреевым Кикиным, по купчей крепости, совершенной в Симбирской Палате Гражданскаго Суда 1844 года. июня во 2 день, при каковом вводе во владение ни от кото споров не объявлено. По сему вводному листу означенных дворовых людей и крестьян во впадеяие принял подпоручик Сергей Васидьев сын Волков. При

— 299 —

вводе во владение присутствовали: Старший Непременный Заседатель Алакаев. Уездный Стряпчий Брызгалов. При сем вводе во владение находились понятые сторонние люди Курмышскаго уезда, деревни Устимовки господ: Мускатиньева—Тихон Антипов, Яков Афанасьев, Игнатий Тихонов; Шахматова—Василий Ксрнилов, Алексей Гаврилов, Петр Семенов и Михайла Ермолаев. Вместо означенных крестьян, за неумением их грамоте, по личной просьбе, кантанист Николай Борисов Прозоров руку приложил. 1845 года, мая дня Временному Отделенно Курмышскаго Земскаго Суда, вследствие указа Курмышскаго Уезднаго Суда, последовавшаго от 13 июня 1844 года за № 764, Курмышскаго уезда, деревни Колычовке, прежде бывшие майора Евграфа Андреева Кикина, а потом дошедшие во владение по купчей крепости подпоручику Сергею Васильеву Волкову, дворовые люди Федор Савельев, Александр, Николай, Степан и Леонтий Ивановы, крестьяне Никита Зотов, Михайла Наумов, Ефим Артемьев и Алексей Семюнов дали спо подписку в том, что обязуемся мы, с семействами нашими, заключающимися вообще с нами по 8 ревязии в девятнадцати душах, быть в полном повиновении и распоряжении у означеннаго господина нашего Волкова и у определенных от него вотчинных управляющих и начальников безпрекословно и все господсюя работы должны исправлять безостановочно, в противном же случае, за ослушате, подвергаем себя строгому по законам взысканию. К сей подписки вместо означенных дворовых людей и крестьян, за неумением их грамоте, по личному прошешго, гжи Вонезой служитель Иван Матвеев Волков руку приложил. (подпись) С подлиным верно Старший Непременный Заседатель Атакаев. Записи выводныя в замужество и отпускыая на волю.

http://simbir-archeo.narod.ru/Russian/17vek/arshiv/62shelobitnye.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36) 1794 года запись от дей. ст. сов. Волкова дочери своей Елизавете Федоровой, вышедшей в замужество за Григория Михайлова Пересекина, в приданых крестьянах и прочем именит.

http://simbir-archeo.narod.ru/Russian/17vek/arshiv/57vypisy.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

57) 1834 года—о погребении тела г-жи Елизаветы Федоровны Пересекиной.

54) 1832 года, сентября 27 дня, прошение гвардии подпоручицы Елизаветы Федоровны Пересекиной и дочери ея, поручицы Варвары Григорьевны Ларионовой, в разделе имения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 107. Духовное завещание Елизаветы Федоровны Пересекиной.

Во имя Всесвятыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Чувствуя обдержимую меня скорбь, могущую лишить жизни и нечаянно, приняла намерение принадлежащее мне из оставшаго после покойнаго мужа моего гвардии подпоручика Григория Михайловича Пересекина, состоящаго Симбирской губернии, Курмышскаго уезда, в селе Мурзицах и деревнях: Кожиной и Новом Усаде, а также и из числа земляных дачь того ж уезда в сельце Соловцове и деревне Кононовой и пустошах Бурцовской, Полушкина тож, Сухановской и Кречковской, на указныя части, движимое и недвижимое имение, равно собственное мое разное платье, кружева, бриллианты и, словом все мои вещи, предоставить трем дочерям моим: Марьи, Натальи и Варваре Григорьевым детям Пересекиным, неизъемля из указных частей ничего, все без остатку, в их вечное и потомственное владение; наследственное ж и доставшееся мне от титулярнаго советника Николая Иванова сына Стечкина, в пустоше Игнатовской, Бурцово тож, по купчей, мое имение, да будет смешано с оставшимся после покойнаго мужа моего имением; равно имеющияся у меня как наличныя, так и по заемным письмам розданныя, собственныя мои деньги, поступить долженствуют между сыновьями моими: Михайлою, Ираклием и вышеписанными дочерьми, в общий раздел, по узаконенному порядку; в означенное же предоставляемое мною дочерям моим именье не прежде они во владение вступить могут, как по могущей быть мне смерти; а в течение жизни моей оное мое имение вольна я продать, заложить или же, по усмотрению моему, смешать в общий и с сыновьями моими раз-

-306-

дел, или же другое какое тем имением сделать распоряжение, в том да будет моя воля. И так, по сей духовной учиненное в полном уме и в совершенной памяти распоряжение да соблюдут дети мои свято и ненарушимо; а кто из них напротив того поступит, тот да будет судиться со мною в будущем веце. А что сие мое завещание, за неимением установленной законами гербовой, писано на простой бумаге, за то при явке его взнесена будет указная за лист цена.

Это завещание представлено было Елизаветою Федоровною Пересекиною 30 апреля 1813 года в Курмышский Уездный Суд к явке; а 2 мая 1819 года она подала в тот же Суд заявление, что то завещание «согласно воли моей уничтожаю», так как она пожелала все имение свое «оставить в общий раздел с сыном, лейб гвардии гренадерскаго полка подпоручиком Ираклием Григорьевым сыном Пересекиным».

http://simbir-archeo.narod.ru/Russian/17vek/arshiv/59usloviya.htm


Последний раз редактировалось: Regulus (Вс Ноя 01, 2009 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 114. Рядная запись, данная действ. ст. сов. Федором Евстафьевичем Волковым дочери своей Елизавете Федоровне, вышедшей замуж за подпоручика Григория Михайловича Пересекина.

Лета тысяща седьм сот девяносто четвертаго, мая в пятый день, действительный статский советник Федор Евстафьев сын Волков, в роде своем не последний, отдал дочери своей родной, отданной в замужество за отставного гвардии подпоручика Григория Михайлова сына Пересекина, Елизавете Федоровой, в награждение, в указанную часть, крепостное свое движимое благоприобретенное мною имение, а именно: бриллиантовыя серьги и прочих вещей, платья и белья, всего на три тысячи семьсот семнадцать рублей; да крестьян, состоящих Алатырской округи, из села Полибина, именно: дворовых людей девок Варвару Прохорову, Авдотью Ванифатьеву, да крестьян: Федота Петрова с женой.... (перечисляются крестьяне) ... и того мужеска, с новорожденными после ревизии, двадцать две, женска двадцать семь душ, с их крестьянским дворовым и хоромным строением, с хлебом стоячим, молоченным и в земле посеянным и со всем имуществом. Напредь же сей записи оное мое имение иному никому не продано, не заложено и ни у кого ни в каких крепостях не укреплено и ни за что не отписано. А ежели кто в оное имение почему либо станет вступаться, то от тех вступщиков и от всяких крепостей очистку иметь мне, Волкову, и наследникам моим, а ей, дочери моей Елизавете Пересекиной, и наследникам ее, до той очистки дела нет. А подушныя деньги и всякия государственныя подати, с написания сей записи, за сказанных крестьян платить ей, дочери моей, а мне до того пла-

-316-

тежа дела нет; означенных же крестьян платежом государственных податей, ей, дочери моей, перевесть Курмышской округи, в село Мурзицы, мужа ея. (подписи). К сей записи действительный статский советник Федор Евстафьев сын Волков, что я дочери своей, подпоручице Елизавете Федоровой, по муже Пересекиной, вышеписанное имение отдал и в том руку приложил. У сей записи коллежский советник Иван Пантелеев сын Самойлов свидетель и руку приложил. ( такия же подписи свидетелей: прапорщика Луки Матвеева Ляхова, инженер капитана Алексея Петрова Штрик (?) и еще одного, подпись котораго неразборчива). Сию запись писал крепостных дел писец Алексей Миловский. Запрещения нет. Ежели подлинно нет, совершить по указам, секретарь Иван Тиманский. 1794 года, мая в 5 день, сия запись писана Симбирскаго Наместничества в Палате Гражданскаго Суда и в книгу подлинником записана; с нее пошлин, по силе состоявшагося 1780 года, июня 28 дня, манифеста, не взято. Совершил надсмотрщик Василий Сухово.

http://simbir-archeo.narod.ru/Russian/17vek/arshiv/59usloviya.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Volkov/volkovy.htm

На страничке выложен послужной генерал-майора Ивана Григорьевича Волкова (со сканом) - Управляющего Охтенской верфью, добавлен его брат Константин (Тверской Вице-губернатор) с детьми и женой Варварой Михайловной Толстой и метрика Николая сына Ивана Григорьевича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Volkov/volkovy.htm

На страницу выложены сканы свидельств о дворянстве Петра и Николая Ивановых Волковых (детей генерал-майора Ивана Григорьевича Волкова) и скан Указа об отставке моего прапрапрапрадеда поручика Михаила Иванова Волкова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Volkov/volkovy.htm

На страницу выложены сканы свидетельств из консистории о рождении моей прапрапрабабушки Ольги Михайловны Волковой и ее братьев Павла и Михаила, а также скан посемейного списка их отца Михаила Ивановича Волкова за 1841 год.


Последний раз редактировалось: Regulus (Вс Дек 13, 2009 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Volkov/volkovy.htm

На страницу выложены сканы свидетельств из консистории о рождении детей Михаила Ивановича Волкова: Магдалины, Михаила, Льва, Владимира, Елизаветы, Надежды; также Дмитрия Васильевича Волкова - двоюродного брата Михаила Ивановича, и детей Николая Федоровича Волкова.


Последний раз редактировалось: Regulus (Сб Апр 24, 2010 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков Иван Григорьевич, р. 11 мар. 1800. Образование: МК 1816. Офицер Балтийского флота, 1821 — 1830 — Каспийской флотилии, с 1832 — Гвардейского экипажа. Капитан-лейтенант с 1826, капитан 2-го ранга с 1832, капитан 1-го ранга с 1837, генерал-майор с 1848. С 18 31 командир брига «Патрокл», затем адъютант морского министра, с 1847 управляющий Охтинской верфью. 28 дек. 1859 уволен в отставку с пр-вом в генерал-лейтенанты. Ум. 14 нояб. 1872 в Санкт-Петербурге.

http://wap.kortic.borda.ru/?1-4-0-00000087-000-0-0-1266134339
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена Ивана Григорьевича Волкова - Екатерина Петровна Орловская, дочь Петра Герасимовича и Марфы Иосифовны Орловских

Орловский, Петр Герасимович
— генерал-лейтенант, командир Астраханского порта; писатель. В 1774 г. Орловский был определен кадетом в Морской Корпус, в 1779 г. произведен в гардемарины и со следующего года начал плавание последовательно на разных кораблях в Балтийском море. В 1785 г. на корабле "Св. Петр" участвовал в Гогландском сражении, а в следующем году в Эландском, после которого был назначен состоять флаг-офицером при вице-адмирале Мусине-Пушкине; в 1790 г. Орловский участвовал в Ревельском и Выборгском сражениях; в следующие годы плавал на разных судах, уже в качестве командира, в Балтийском море. В январе 1796 года Орловский был командирован в Каспийскую флотилию флаг-капитаном при контр-адмирале Федорове; в 1796—1797, во время Персидской войны, Орловский был в плавании у персидских берегов и производил рекогносцировки по реке Куре, и в следующем году был переведен в Балтийский флот. Между прочим, в 1800 г., командуя кораблем "Св. Иануарий" и фрегатом "Нарва", плавал с десантными войсками к берегам Англии и Голландии; в кампанию 1802 г. был награжден орденом св. Георгия 4 ст., а в феврале следующего вышел в отставку с чином капитана 2 ранга, но вскоре вновь поступил на службу и был определен на должность управляющего Инспекторской Экспедицией при Адмиралтейской Коллегии; в декабре 1811 года определен советником генерал-кригскомиссара, а вскоре и помощником генерал-интенданта, с назначением производить постройку судов на Охтенской верфи. За время с 1813 по 1821 г. под его наблюдением было выстроено до 40 кораблей; кроме того, он завел новые слесарные, инструментальные и иные мастерские. В 1821 г. Орловский, уже в чине генерал-майора (с 1817 г.), был назначен на должность главного командира Астраханского порта и Каспийской флотилий, и через восемь лет был переведен директором департамента корабельных лесов; в декабре того же 1829 г. был произведен в генерал-лейтенанты. Наконец, в 1836 г. Орловский уволился от занимаемых им должностей, но до самой смерти, последовавшей в 1853, продолжал состоять по Морскому Министерству.

П. Г. Орловскому принадлежит несколько специальных сочинений: "Взгляд на мореходство и морские силы у всех народов в мире", 1836; "Славнейшие флотоводцы", 1840; "Способ заготовки корабельных лесов"; "Очерк действий Каспийской флотилии во время последних войн Персии и Турции".

Общий Морской список, т. IV, СПб. 1890, стр. 499—502.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 423

1794 г. ноября 7. – РАПОРТ А. В. СУВОРОВА П. А. РУМЯНЦЕВУ С ПРИЛОЖЕНИЕМ РЕЛЯЦИИ О ШТУРМЕ ПРАЖСКИХ УКРЕПЛЕНИЙ

№ 566

Варшава.

Реляцию о штурме прагских ретранжаментов, произведенном в 24-й день октября, вашему сиятельству имею щастие поднести со вручителями: бригадиром Поливановым, подполковником Бибиковым и премьер-майором Воейковым, которых повергаю в высокое покровительство и милость вашего сиятельства.

ЦГВИА, ф. ВУА, д. 2731, л. 301. Копия без подписи.

Приложение к док. № 423

ИЗ РЕЛЯЦИИ О ШТУРМЕ ПРАГИ


.....
Полковник Волков, прикрывая нашу артиллерию с левой стороны, вслед за войсками також ввез оную в укрепление; он с начала дела долговременно выдерживая с эскадронами сильную канонаду и въехав в ретранжамент, не раз ретирующегося неприятеля атаковал, поражал и несколько сот взял в полон.

.....

Конных полков, в резерве бывших, бригадира Сабурова, полковника Воронежского полку Волкова, подполковников Никорицу, Переяславского полку Гелфрейхта, Глуховского полку Есипова и Ахтырского полку премьер-майора Синицына, отличившихся как храбростию в поражении разных частей неприятеля, так и забранием многих в полон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрь

Алатырская провинциальная канцелярия составила ведомость об убитых отрядом Емельяна Пугачева в Алатырском уезде дворянах, приказных служителях и лицах других сословий:

Ведомость, сколько со время бытности в городе Алаторе и в Алаторском уезду известным государственным злодеем и врагом Пугачевым, его разбойническою толпою за городом Алаторем и в Алаторском уезде дворян, их жен, детей и разного звания людей убито, и какими смертьми, и в каковые кто лета

....

Села Полибина помещика полковника Федора Волкова

свояченица Татьяна Иванова дочь Панкова злодеями

повешена.

....

Вотчины полковника Федора Естифеева сына Волкова села Полибина прикащик Иван Кузин,

сын Ефграф повешены.

http://simbir-archeo.narod.ru/Russian/18vek/gubernia1780/goroda/goroda/alatir/18.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титулярного советника Николая Федоровича Волкова дочь Варвара скончалась 16 февраля 1834 - похоронена на Ваганьковском кладбище
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 декабря 1784 г. полковник Федор Евстифеев Волков совестный судья г. Симбирска пожалован чином статского советника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлена страница о Волковых, добавлены новые персоны, соответственно изменилась нумерация росписи.

http://rodovoyegnezdo.narod.ru/Volkov/volkovy.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
подпоручик Волков Иннокентий Владимирович 20 Сибирского стрелкового полка, ГО, Г4, погиб 10 июля 1915 г. у д. Олесники.

Не из Ваших случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Волковы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS