Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РГАДА межевой фонд Херсонская губерния
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. сельцо Малорошь подполковницы Варвары Степановны Гиржевой 7573 дес.

2. сельцо Веселое порутчика Сергея Степановича Станишина 3246 дес.

3. сельцо Щедрое Николая Богдановича Чарикова 3548 дес.

4. дер. Киштельница общее владение порутчика Ивана Авксентьева сына Анилова с прочими 4723 дес.

5. сельцо Егоровка титулярного советника Ивана Сатова 3447 дес.

6. Всемилостивейше пожалованная капитану Бернарде, а ныне ген. майора Александровича 6525 дес.

7. сельцо Еремеевка подпоручика Михаила Якула 2395 дес.

8. сельцо Егоровка и Переретовку ген. майора и кавалера Егора Вертерера 6000

9. сельцо Якунино с деревней общее владение Петра Ивановича Якунина с прочими

10.дер. Павлиновка с пустошью дсс сенатора Северина Потоцкого 10850 дес.

11. сельцо Мариуполь полковника и кавалера Назара Львова Созонова 6602 дес.

12. сельцо Константиновка губ. секр. Спиридона Константинова Кромиды 6665 дес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ф.1349 оп.2

Спорные дела

2159, 2160-2164
О дачах сельца Якунина, Ястребова, Чутин - Александровка тож, пустошь Новопетровская села Покровка - Измаиловка тож, владения гг. Якунина, Новицкой и Куриса

Последний раз редактировалось: Regulus (Пт Сен 20, 2013 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ф.1349 оп.2

Спорные дела

2738 Пожалованная земля капитану 1-го ранга Христофору Бернарде, а ныне владение генерал-майора Фомы Кобле
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ф.1349 оп.2

Спорные дела

2497 Снятие внутренней ситуации в даче сельца Лариевки поручика и малолетних Тулубьевых
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ф.1349 оп.2

Спорные дела д.2463

Полевые записки Херсонской губернии Одесского уезда. Поверочные дер. Марковки с х. Короевых и отрезанной отоной в казенное ведение земли и снятию вновь поселенной деревни малой Короевой и Малой Александровки

1834 год Землемер Снигиревский

... граница с Богдановкой Старобельского уезда

1. Капитан Иван Григорьевич Короев
2. Поручик Марк Григорьевич Короев
3. Коллежский регистратор Андрей Григорьевич Короев
4. Дворянин Игнатий Григорьевич Короев

... Дер. Малой Александровки Прасковьи Марковны Тривеличевой

После смерти поручика Марка Григорьевича Короева в 1824 году дер. Малая Александровка досталвась по наследству вдове Марии Степановне, сыну его Степану и дочери ныне в замужестве за штабс-ротмистром и кавалером Тривеличевым ...

... Реестр дач имена владельцев

Марьевка с хутором 9 класса Ивана Григорьевича Короева, вдовы поручика Марии Степановой Короевой, сын ее Степан Маркович Короев и дочери Правсковьи марковны Тривеличевой, коллежского регистратора Андрея Григорьевича Короева

2. Сельцо нечаянное генерал-лейтенанта Федора Федоровича Козлова
3. деревня Дмитриевка штабс-капитана Дмитрия Степановича Винтулова
4. деревня Евдокимовка поручика Якова Васильевича Касинова
5. дер. Ивановка поручика Якова Степановича Иванова, черноморского ... подканцеляриста Матвей Степанова Иванова
6. сельцо Адамовка капитана Адама Михайловича Погорельцова
7. дер. Коблиевка графа Викентия Казимировича Красинского
8. село Ташино коллежского советника Михаила Михайловича Кирьякова
9. дер. Александровка капитана Ивана Григорьева Короева, коллежского советника Ивана Федоровича Рпз..
VALENTYNA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. я потомок Белого Ивана Антоновича, который родился в 1886г и жил в местечке Каховка Херсонской губернии. Земельный участок он купил в ноябре 1917г рядом с домом своего отца Антона и матери польки ( имени к сожалению не знаю ).Моя прабабушка скорее всего из рода Грановских. Георг Грановский был хозяином водяной мельницы и маленького пивзавода. По крайней мере мне так объяснили потомки дочери Георга --Елены Ефимовой. По данным Пивовара о межевании земли----Грановскому выделено участок дачи с Кринички и Спокойствие Херсонской губернии. Здесь же упоминаются фамилии Реутова и Якова Белого. Вот я и думаю а не мог ли это быть дед моего деда. То есть , отец Антона. По датам примерно сходится. В смысле возраста. И тогда понятно знакомство молодого Антона и сестры Георга Грановского. Еще моя тетя рассказала что мой дед Антон ходил искать родню своей матери в Польшу ( после революции ). нашел .Только больше никто ничего не знает Извените, что так длинно.Есть фото деда и прадеда с прабабушкой. Помогите изучить инфо по земельным участкам--кому они выделены--имя и отчество. Спасибо. Валентина

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: