Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кампиони (Campioni)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Ищем фамилии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Georgy_Andr

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 2:50 pm    Заголовок сообщения: Кампиони (Campioni) Ответить с цитатой

Кампиони - итальянский род. Сантино Петрович (1774—1847) родился в Варенне (Италия). В 1783 году ребёнком переехал из города Варезе в Италии вместе со своим отцом Пьетро Антонио в Санкт-Петербург, где отец основал мастерскую для работ по мрамору, алебастру и отливки статуй.
Мастерская Кампиони переехала в Москву в 1795 году.

Ищу сведения об Иосифе Сантиновиче Кампиони.
В Адрес-Календаре Херсонской губернии на 1866 год указан Заведующим счетной частью Одесской главной конторы русского пароходства и торговли. Знаю, что мой прапрапрадед и его братья (Павловы: Николай Яковлевич, Андрей Яковлевич, Дмитрий Яковлевич) вели дела с этой конторой.

И Кампиони, и Павловы проживали в Москве о большей части семьи многое известно, но я никак не могу узнать девичью фамилию жены своего прапрапрадеда Павлова Николая Яковлевича (1825-1894) - Екатерины Иосифовны Павловой (1843-1876, скончалась в родах своей второй дочери в Москве). Есть фотография, судя по одежде и характерным признакам 1860-х, где они видимо не задолго после свадьбы снята в Одессе.

Подскажите, как узнать адрес проживания, может церковь вычислить.
По архивам-книгам в Москве я ориентируюсь, а вот Одесские архивы не даются пока.

Может кто сталкивался с Кампиони.

Спасибо !

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Ищем фамилии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: