Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НАТО: Параллель между Украиной и Палестиной очевидна…

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Иванов-Остославский
Коллежский секретарь


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: НАТО: Параллель между Украиной и Палестиной очевидна… Ответить с цитатой

НАТО: Параллель между Украиной и Палестиной очевидна…
Павел ИВАНОВ-ОСТОСЛАВСКИЙ

Руководство Украины упорно втягивает нашу страну в НАТО. Президент, премьер-министр и прочие представители высшего чиновничества никак не хотят понять, что НАТО – это агрессивный военный блок, который был создан для борьбы с Советским Союзом, а значит и с Украиной. Американская военщина, являющаяся ведущей силой Северо-Атлантическиго альянса, почувствовав себя вольно в нашей стране, устроит геноцид населения Украины, она поступит также с украинцами, как поступало до недавнего времени государство Израиль (ближайший союзник США) со свободолюбивым народом Палестины.
Израильская армия под прикрытием дипломатического, военного и экономического покровительства США до самого недавнего времени творила зверства в Палестине, особенно в Секторе Газа.
Сектор Газа - место, где правит один закон - закон произвола. Израильские солдаты срывают бульдозерами с лица земли молочные и бетонные заводы, вырубают рощи, перекрывают на много дней движение внутри самого сектора Газа. Из-за остановки движения на основных автомобильных магистралях люди не могут попасть на работу. Израильские солдаты не редко обстреливают легковые машины с гражданскими номерами, которые кажутся им «подозрительными». . В палестинских СМИ появилось сообщение, что один больной скончался прямо в машине «Скорой помощи», которая застряла в пробке возле границы. Палестинцам запрещено строить морской порт, хотя Газа стоит прямо на Средиземном море. Прекрасный международный аэропорт бездействует в течение нескольких месяцев. Палестинцы фактически лишены нормальных коммуникаций и целиком зависят в своих передвижениях от настроения израильских властей.
Поводом для осуществления такого беспредела служит тот факт, что в секторе Газа находятся еврейские поселения, которые должны быть защищены израильской армией. За последние 20 лет Израиль принял на своей территории миллионы иммигрантов из Европы и республик бывшего СССР, хотя для них это чужая земля, Евреи умудрились с большой пропагандистской помпой переселить своих соотечественников из Эфиопии! Но они отказываются принять несколько тысяч израильских поселенцев-арабов, для которых Палестина является родиной.
Израильские военные зачастую не просто убивают палестинцев, но и морально над ними издеваются. Вот один из случаев: израильская пехота открыла огонь по мирной демонстрации женщин, собравшихся у мечети, где скрывалось около 100 мужчин от 16 до 45 лет, не хотевших идти в лагерь для перемещённых лиц, организованный на стадионе. Участницы демонстрации требовали отмены комендантского часа и снятия запрета на посещение мусульманской службы в мечетях.
По данным палестинского Минздрава, число палестинцев, убитых за первые две недели бомбардировок и боев в секторе Газа, достигло 875 человек, из них 275 детей, 93 женщины и 62 человека пожилого возраста.Ранены 3 тысячи 620 человек, из которых 411 находятся в тяжелом состоянии. Среди раненых есть 1 тысяча 312 детей.
12 Января по Израильскому телевидению один из генералов армии Израиля заявил следующее: «Мы не можем позволить себе такую роскошь, как демократия.- Мы националистическое государство со всеми вытекающими отсюда последствиями. Понять, что ты один против всех, - значит, освободиться от морального гнета. Так что мораль нам не по карману. Мир будет вынужден признать справедливость нашего цинизма».
Хроника палестино-израильского конфликта неутешительна: число жертв постоянно увеличивается. Арабы обстреливают вражеские блок-посты, нападают на военные патрули. В свою очередь, израильтяне ведут артиллерийский огонь по поселениям палестинцев. Во вторник 13 января они разрушили два дома и мастерскую на Западном берегу реки Иордан. Сделано это было в отместку за убийство еврейского поселенца.
У коренных жителей Палестины нет другого выхода, как только борьба с агрессией государства Израиль с оружием в руках. Пока происходит вооружённое противостояние между арабами и евреями в Секторе Газа, с места событий будут поступать тревожные и скорбные сводки.
Как сообщает иорданская газета Ad-Dostour, США планируют начать войну в Палестине под эгидой НАТО. По информации издания, этот шаг разрабатывался еще несколько лет назад, во время блокады Ясира Арафата в его резиденции в Рамаллахе в секторе Газа. Американцы вынашивают планы атаковать сектора Газы и развязать войну против ХАМАС. Затем США намерены разместить войска и на Западном берегу Иордана. Эта операция будет осуществлена силами 20 тысяч солдат.
Вступление в НАТО может обернуться для Украины большими бедствиями. В добавок к тяжелейшему экономическому кризису, который в нашей стране только набирает обороты, мы получим открытый геноцид украинского народа и возможно гражданскую войну. Подавляющее большинство населения Украины категорически против НАТО, а это значит, что простые украинцы не потерпят на территории своей страны оккупационную армию… Волна народного гнева может смести заокеанских захватчиков с нашей земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS