Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кристина Кретова: Большой театр - кладбище талантов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lju-ker



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 7:04 pm    Заголовок сообщения: Кристина Кретова: Большой театр - кладбище талантов Ответить с цитатой

Кристина Кретова - ведущая балерина Большого театра, член жюри проекта «Ты супер! Танцы» (НТВ) опровергла мифы о балеринах и рассказала, что помогает ей быть в отличной форме.

- Кристина, сложно оценивать выступления детей?

- Очень! Зрителям кажется, что после команды «Снято!» члены жюри встают и уходят. Но это не так, дети тут же подбегают, спрашивают: а почему не я? И попробуй объясни ребенку, что это соревнование, у которого есть свои правила... Я стараюсь говорить только правду, - она, даже не очень приятная, отрезвляет. У каждого участника нашего проекта непростая история. И ценна сама возможность выйти на большую сцену, познакомиться с новыми людьми. Я была на базе, где живут ребята, - там кипит жизнь! Проходят занятия, приезжают педагоги, звездные гости.

- Вы занимаетесь балетом с шести лет. С чего все началось?

- В хореографическую школу меня привела мама. И мне понравилось. В Московское хореографическое училище я поступила с первой попытки.

- Из родного Орла вы переехали в Москву в десятилетнем возрасте. Каково маленькой девочке оказаться одной в мегаполисе?

- У меня был такой график, что думать об этом было некогда. С девяти утра и до шести вечера мы учились - в балетной, общеобразовательной и музыкальной школах. После - час на домашнее задание, затем ужин, и в 21-30 отбой. А вот лет в четырнадцать я стала очень скучать - по родному городу, родителям. Хотела даже уйти из балета.

- Вы благополучно окончили училище и поступили в «Кремлевский балет». А ведь каждая балерина мечтает о сцене Большого...

- Это было осознанное решение. Для вчерашних выпускниц Большой театр - кладбище талантов. Я не хотела всю жизнь танцевать в кордебалете. А в «Кремлевском» мне сразу предложили ведущие партии. Я проработала около 8 лет, когда Сергей Филин - на тот момент художественный руководитель балетной труппы Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко - пригласил станцевать у них в «Лебедином озере» и «Дон Кихоте». После спектакля я получила букет цветов, в который была вложена записка от администрации театра: мне предлагали ставку примы-балерины. И я согласилась.

- Но в итоге вы все же оказались в Большом...

Кристина Кретова ты супер танцы фото- Когда Сергей Юрьевич принял предложение возглавить труппу Большого, я решила пойти на кастинг на общих основаниях. Посмотреть на меня собрались все педагоги и администрация театра, но в итоге я была принята в труппу.

- Кто ваши кумиры в балете?

- Прежде всего мой педагог Нина Семизорова, с которой мы не расстаемся с моего первого дня в театре. Она заряжает своей энергией и невероятным танцем. Надежда Грачева потрясает своей глубиной и актерским талантом. А какие у нее ноги - бесконечные, певучие, великолепные! У Марии Александровой фантастический прыжок и харизма. С Дианой Вишневой я работала в одном спектакле и видела, с каким трепетом она относится к своей партии, оттачивает каждую деталь.

- Есть ли у балерин табу?

- В жизни можешь выглядеть, как тебе нравится. Хочешь короткий ежик красного цвета - пожалуйста! Но на сцене - только классика. Если у балерины стрижка, спасают парики или накладные локоны. У меня длинные волосы, поэтому таких проблем нет. Кроме того, запрещен яркий маникюр, из украшений - максимум миниатюрные серьги. Например, Жизель - деревенская девушка, и бриллианты в ушах точно будут не к месту. Некоторые балерины не снимают обручальные кольца, но обязательно заклеивают их пластырем.

- Можете вспомнить свой самый смелый эксперимент с внешностью?

- В этом плане я консерватор. В 14 лет единственный раз в жизни перекрасилась в блондинку. Но когда пришла на занятия, мой педагог строго сказала: «Выйди из зала! И пока не станешь прежней, не возвращайся». На этом все эксперименты закончились.

- Вы признаетесь, что склонны к полноте. Вам приходится постоянно сидеть на диете и во всем себя ограничивать?

- То, что балерины ничего не едят, - это миф! Я просто придерживаюсь принципов здорового питания, а они одинаковы для всех, независимо от профессии. Если раньше мне достаточно было несколько дней не ужинать - и сразу минус три килограмма, то сейчас приходится регулярно следить за рационом. Стараюсь есть побольше зелени и овощей - свежих и запеченных, на обед предпочитаю курицу или говядину с крупами или овощами, на ужин - стейк из лосося. В качестве перекусов - омлет или протеиновый батончик. Раз в неделю я выделяю день - как правило, субботу, когда позволяю себе все. Конечно, в разумных пределах.

- Меняется ли содержимое вашей косметички в зависимости от времени года?

- Летом использую легкие тональные средства, полупрозрачные блески для губ. А кремы - с высокой степенью защиты от солнца. В холодное время года - более плотные тональные средства и обязательно - гигиеническая помада.
http://life-artists.ru/kristina-kretova-bolshoj-teatr-kladbishhe-talantov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS