Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Энциклопедия херсонского искусства

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Иванов-Остославский
Коллежский секретарь


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Энциклопедия херсонского искусства Ответить с цитатой

Энциклопедия херсонского искусства
В Херсоне существует около тысячи Интернет-ресурсов, посвященных самым различным областям человеческой деятельности. Однако мало кто из них может похвастаться несколькими сотнями посещений в сутки. А вот Херсонский портал АртКавун таким достижением похвастаться может. Среди веб-пользователей Украины и России он пользуется популярностью. Это и не удивительно, ведь АртКавун – это окно в мир искусства и истории Херсонщины. Среди веб-изданий такого рода он признан самым масштабным в нашей стране.
АртКавун действует с 20 февраля 2006 года, его сервер находится в Областной универсальной библиотеке им. Гончара. Одной из главных его задач является популяризация нашего региона - Северной Таврии – как одного из туристических центров Украины. В основном на портале публикуются материалы по истории, литературоведенью и искусствоведенью.
АртКавун представляет многих херсонских поэтов, прозаиков, музыкантов, художников и фотохудожников. На портале присутствует именной указатель, что выгодно отличает АртКавун от подавляющего большинства коллективных веб-ресурсов. В разделе «персоналии» помещены работы и биографические данные Натальи Джерук – известного фотохудожника и иконописца (святые образа, сделанные ею в особой «бисерной» технике, украшают храм Федора Ушакова). Есть на портале произведения и других талантливых херсонцев: Натальи Кислинской (поэтесса, художник), Виктора Хмеля (художник), Лады Федоровской (поэтесса), Георгия Петрова (художник), Александры Барболиной (поэтесса), Сергея Дяченко (историк-краевед), Екатерины Черной (историк-краевед).
Самая большая страница АртКавуна принадлежит нашему знаменитому земляку барону Эдуарду Александровичу Фальц-Фейну. Она рассказывает о предках барона, а так же о его трудной, но интересной и богатой на события жизни.
На портале широко представлена информация о различных общественных и государственных организациях Херсона. Среди них Областной краеведческий музей, Херсонский фотоклуб, литературный клуб «Млечный Путь» и другие. В общей же сложности АртКавун содержит около 300 персоналии, 250 организации, 400 галереи, 4000 изображения, 3000 статьи, 400 новостей, 80 сообщений в гостевой книге. Биографии авторов портала публикуются на трех языках – на русском, украинском и английском.
АртКавун содержит полный справочник херсонских интернет-сайтов. С его помощью можно зайти на все местные веб-ресурсы, публикующие поэзию, произведения изобразительного искусства, а также материалы по истории. На портале можно найти исторические статьи, взятые из всех местных газет за последние 10 лет.
С порталом в качестве экспертов-волонтеров сотрудничают лучшие специалисты в области культуры, искусства и истории. Руководство АртКавуна неизменно учитывает их замечания и советы.
Редактором АртКавуна является Николай Степанович Кошелюк. Именно благодаря труду и энергии этого человека портал был сделан и запущен во всемирную паутину. Над данным проектом также работали художники Игорь Конденко и Сергей Тарабановский, программист Ярослав Полищук.
Херсонский портал АртКавун приглашает всех любителей искусства и древностей к себе в гости. Пусть каждый веб-пользователь найдет для себя на его страницах что-то важное, интересное и занимательное.

Павел Иванов-Остославский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS