Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родословная книга Полтавской губерни
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Полтавская губерния
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 7:46 am    Заголовок сообщения: Родословная книга Полтавской губерни Ответить с цитатой

К сожалению, у меня не полная книга, но любая фамилия из диапазона А-К может быть выложена.

ссылка на сайте:
http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/noblepoltava.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asher
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу выложить фамилию БУЛАЦЕЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgev
Провинциальный секретарь


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: new york

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил!

Если можно, пожалуйста, выложите Вишневецкие из дворянства Полтавской губернии.

Спасибо,
george
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asher писал(а):
Прошу выложить фамилию БУЛАЦЕЛЬ


Смотрите по ссылке:

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/Bulatsel.html

georgev писал(а):
Уважаемый Михаил!

Если можно, пожалуйста, выложите Вишневецкие из дворянства Полтавской губернии.

Спасибо,
george

Смотрите по ссылке:
http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/Vischnevetskie.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asher
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Юрьевич! Меня интересуют херсонские Булацели, в частности Булацель Илья Григорьевич 1768-1831, предводитель дворянства Елисаветградского уезда. Но, к сожалению, таковых я на сайте не нахожу. Можно ли восполнить этот пробел? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asher писал(а):
Уважаемый Михаил Юрьевич! Меня интересуют херсонские Булацели, в частности Булацель Илья Григорьевич 1768-1831, предводитель дворянства Елисаветградского уезда. Но, к сожалению, таковых я на сайте не нахожу. Можно ли восполнить этот пробел? Спасибо.

Я отметил для себя - я думаю, что-нибудь найдется - отдельную тему о Булацель открыл в форуме Херсонская губерния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могли бы вы виложить фамилию Александровичи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Топсель



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Губский Ответить с цитатой

По данным Российского Адрес-календаря на 1853г титулярный советник, Губский Петр Иванович был казначеем Прилукского уездного дворянского собрания Полтавской губернии. Однако в списках нет этой фамилии. Посоветуйте, в какой архив обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил, выложите, пожалуйста, информацию по Ермолаевым и Корецким.

Также, увидела в Вашем списке фамилию Полторацкий. Я собираю о них всю информацию для построения нашей семейной родословной. Уже многое есть. Может быть, будем обмениваться данными?

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrew



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил, в вашем списке есть фамилия Кукураны. Это мои предки. Каким образом можно получить информацию из вашей книги? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexa писал(а):
могли бы вы виложить фамилию Александровичи


Смотрите на сайте:

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/Aleksandrovichi.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorelei писал(а):
Уважаемый Михаил, выложите, пожалуйста, информацию по Ермолаевым и Корецким.

Смотрите Ермолаева:

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/Ermolaev.html

Корецкие увы - вне той части котороя у меня есть, они на странице 344, попробуйте заказать копию через сайт ww.nlr.ru

Sandrew писал(а):
Уважаемый Михаил, в вашем списке есть фамилия Кукураны. Это мои предки. Каким образом можно получить информацию из вашей книги? Заранее спасибо


Смотрите:
http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Poltava/Kukurany.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrew



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Поясните только пожалуйста. Что означает : Кукураны
В 6-ую часть Родословной книги Полтавской губернии указом 5811 от 23 апреля 1841 года. (Литера И, страница 99)

Это значит что запись сделана в 1841 г.?Но тогда еще не родился мой прапрадед Василий Васильевич. Или это дата указывает лишь на дату указа о присвоении дворянства? А сами списки составлены на момент выхода книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandrew писал(а):
Большое спасибо! Поясните только пожалуйста. Что означает : Кукураны
В 6-ую часть Родословной книги Полтавской губернии указом 5811 от 23 апреля 1841 года. (Литера И, страница 99)

Это значит что запись сделана в 1841 г.?Но тогда еще не родился мой прапрадед Василий Васильевич. Или это дата указывает лишь на дату указа о присвоении дворянства? А сами списки составлены на момент выхода книги?


Для признания в дворянстве в середине 19 века требовалось рассмотрение герольдией, если все соблюдалось Правительствующий сенат издавал указ - указана соответственно дата этого указа, если род уже был признан в дворянстве Герольдией в дальнейшем ДДС губернии могло само сопричислять потомков этого рода к дворянству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Возможно ли что-нибудь узнать по фамилии Присненко?
Они есть в списке,мне приходяться родственниками,к сожалению вся мужская линия Присненко пресеклась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Юрьевич! В Вашем списке я увидела фамилию Салимовские. А у Вас что-нибудь есть об этом роде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боргвард



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Выложите, пожалуйста, полтавских Михайловых.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андремонiй



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое почтение автору сайта!

Будьте так любезны выложить информацию по Кривоносовым.

Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orysia



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Україна Харків

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию о полтавских Александровичах. Если можно, выставте информацию о полтавских Макаренках и Ярошевских. Эти семьи были в родстве. Информация поможет мне уточнить некоторые родственные связи.
Я, в свою очередь, готова предоставить участникам форума известные мне сведения об этих семьях.
Заранее спасибо. Ірина Багалій.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гаврилкин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Юрьевич,если Вас не затруднит, выложите,пожалуйста информацию по Барвинским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Полтавская губерния Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS