Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Милеанты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Херсонская губерния
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Orlandina. С данными, которыми вы привели -это инетовские данные я конечно знакома. Барон Штейнгель,гордился,что его сын женится на дочери крестнице адмирала Рикарда Людмиле и упоминул, что у Анжу было три сына и три дочери. Кто это третья дочь я не смогла найти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не точно сформулировала . в предыдущем сообщении. Логинова была дочерью священника из Камчатки и воспитанницей,крестницей адмирала Рикарда.А людмила -дочь этой крестницы.
Orlandina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую:) все видимо так и есть.
Данные в интернете может не совсем полные но вполне достоверные.
Эти данные были внесены не мной ,но моими родственниками.
Одна из этих веточек "моя" в подтверждение чего у нас в семье есть документы и фотографии...
Вот нежданно негаданно нашлись еще родственники:))
Orlandina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы говорите что у Анжу было три сына и три дочери???
я знаю про двух дочерей и двух сыновей..
одна из дочерей, а именно Александра, стала в замужестве Нотбек..
Orlandina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.. по некоторым сведениям сыновей было трое...
был еще сын Владимир

"Наталья Владимировна Пиотровская, прапраправнучка знаменитого адмирала. В девичестве — Анжу. (Мужская ветвь этой фамилии пресеклась на ее отце, капитане I ранга Анжу Владимире Ивановиче"
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая orlandina. Что касается трех сыновей: вы же сами назвали троих Петр,Федор и Славочка. А вот третья дочь-во всяком случае со слов барона Штейнгеля,может быть он и ошибся. Что касается Натальи Пиотровской -я о ней знаю,только не знала кто ее отец. У Анжу было два дома в Петербурге и в Ориенбауме и там как раз я и прочитала о Наталье Пиотровской. А еще случайно в поисках потомков Анжу я натолкнудась на праправнука Анжу Шалахина Кирилла,который приехал в Россию,в Москву . В Москве есть навигаторская школа ,так он присутствовал на открытии музея,где упоминается имя Анжу. Не знаю какая степень родства.Школа на лето закрыта ,позже я попытаюсь узнать через них его координаты .
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую,вы говорите ,что одна из веточек -ваша. и что у вас есть фотографии и документы.Как говорят, с этого места поподробней.А вы сами откуда и где ваши родственники,поместившие сведения о Анжу.,если эта информация не конфеденциальна.Интересно было бы узнать. У меня тоже много сведений накопившихся в результате моих поисков. Может быть по e-mail ? Flora
Orlandina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Flora!
Да, одна из веточек моя. Я живу в Москве. У нас есть семейный архив. В электронном виде однако мало что есть....
Остальное видимо лучше по e-mail ...
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlandina, я тоже живу в Москве,так что нам легко пообщаться
Флора
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Нотбек Ответить с цитатой

[quote="Regulus"]Высочайшим указом от 9 марта 1825 1000 десятин в Херсонской губернии отваедено подполковнику Нотбеку[Уважаемая
Regulus Не знаете где именно в Херсонской губернии отведены эти земли.Не понятно почему в материалах РГВИА в пункте владеет ли Нотбек землей или что-то в этом роде ,написано что у него ничего нет.
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей ,получила ваше сообщение.Я Вам сказала,что мои новые разработки после похода В РГВИА я поместила в ВГД,ошиблась они в Родовом гнезде. Я написала вам по указанному
вами e-mail -не знаю получили ли вы его.но мне пришло сообщение,что адрес неверен. Вы сказали что мы сможем встретиться,когда я буду в Одессе. Если я вас правильно поняла . Напишите пожалуйста на мою почту flors@bk.ru
Sergei

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora
Ответил по е-мейлу
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, сегодня я подъехала на маршрутке к нужной библиотеке.в прошлый раз это была научная библиотека университета. В адресных книгах и переписях нашла более уточняющие данные о зем левладениях Милеантов. на 1886-7 г. А вот в 1912 г вдруг землевладельцем Милеантовки Греково указан Недзвездский Василий Антонович кол.р егистратор .Не понятно родственник ли он или просто покупатель?.Завтра попытаюсь пойти в архив. Флора
georgev
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему Недзведский - родственник Милеантов, я уже об этом писал, но надо еще раз посмотреть.
george
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгев,,в архиве я не смогла ничего найти по поводу Недзвездских.
Сергей Решетов,с которым я встречалась в Одессе,тоже ничего не смог сказать о Недзвездких.Вы пишите по-моему они родственники Милеантов,так по-моему или действительно это так ? Перед поездкой я обращалась к вам по поводу e- maila?yj вы что-то не ответили.Просьба ,посмотрите все-таки его координаты. С уважением Флора.Я уже в Москве.
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlandina. вы так заинтересовали меня наличием каких-то сведений по поводу Анжу и пропали. Я была в Одессе,сейчас вернулась-хотелось бы пообщаться с вами,тем более ,что вы и я живем в Москве.Я не нашла ваш e-mail -мой flors@bk.ru .Напишите мне и обменяемся телефонами. Флора
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в Одессе,ознакомилась с адрес-календарями 1903-1916 г в Одесском окружном суде в прокурорском надзоре работали,тов.прокурора:Милеант Владимир Георгиевич ,жил на Канатной,11 .т Там же Милеант Константин Иванович.титулярный советник,жил на Торговой,6 .там же Георгий Георгиевич тов.прокурора реальное училище,жил на софиевке,16
Милеант Георгий Сергеевич штабс капитан - 13- стрелковый полк.Итальянский б-р ,6 .Милеант Николай Георгиевич-подпоручик 60 пехотный полк ,Пироговская ,4 . Милеант Иван Александрович 273 -й пехотный полк- подполковник.зав.хоз .Ольгиевская ,24.Может быть кто-то подскажет какую-то информацию по этим персоналиям.Флора
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="georgev"]Помоему Недзведский - родственник Милеантов, я уже об этом писал, но надо еще раз посмотреть.
geGorge[/quote
Georgev.Я забыла чтов билиотеке в Одессе я натолкнулась в адресе календаре я на Пиваровича Аркадия Георгиевича ,который жил в Одессе в 1914 г. на Пушкинской ,8
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Анжу Ответить с цитатой

[quote="Orlandina"]Приветствую:) все видимо так и есть.
Данные в интернете может не совсем полные но вполне достоверные.
Эти данные были внесены не мной ,но моими родственниками.
Одна из этих веточек "моя" в подтверждение чего у нас в семье есть документы и фотографии...
Вот нежданно негаданно нашлись еще родственники:))[/quote
Orlandina?Теряюся в догодках ,вроде вы заинтересовались моими сообщениями (а я вашими)и вдруг пропали.Ведь для общения нет никаких препятствий,если мы живем в одном городе. Я думала лето ,вы в отпуске,но вот уже осень а Вы не отвечаете.Я была в Одессе,где нашла родственников.Очень интересно было обменяться генеалогическими- достижениями друг с другом.. Все-таки надеюсь ,что вы откликнетесь.Праправнук Анжу ,о котором я Вам говорила живет во Франции ,а в Москву заездом,с ним я никак не могу связаться. :roll: Флора
georgev
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora

Спасибо за Аркадия Георгиевича (Григорьевича) Пиваровича. Интересно, в каком адрес-календаре Вы нашли эту информацию? Нашли ли Вы что-либо о корнях Епископа Милеанта?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Херсонская губерния Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: