Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Милеанты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Херсонская губерния
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Собира

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Девичья фамилия моей мамы-Милеант.Дедушка говорил мне,что все,кто носит эту фамилию принадлежат к одному роду,то есть являются родственниками,возможно,очень дальними и по разным ветвям.Вы не могли бы побольше рассказать о себе все,чья фамилия Милеант?Это очень важно для меня.
Собира

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста,помогите!Я еще совсем неопытна в вопросах поиска родственников по фамилии Милеант.
georgev
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собира

Здравствуйте, Собира!
Вы как раз попали в Форум, где эти вопросы изучаются. Интересно, есть ли у Вас фамильное древо и есть ли что-либо о родственниках Милеантов - Пиварович или Вилинские?

Всего Вам доброго,
Георгий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Собира

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению,нет,так как я только недавно начала поиски.Надеюсь,что мне помогут те,у кого есть информация.
georgev
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ссылки на Милиант из базы Марка Конрада (USA).

Первая - это Вся Россия, вторая - Русский Инвалид. Я думаю, это можно посмотреть в библиотеке в Москве.

Name: Miliant,
Date: Aug 1828
Notes: ID: 372824
'Russkii Invalid' Issue # Vse1828
Arm of Service: p (pekhota)
Rank: m (major)
Unit: klvnp

Name: Miliant,
Date: 06 Oct 1854
Notes: ID: 14976
'Russkii Invalid' Issue #R225
Arm of Service: p (pekhota)
Rank: pra (praporschik)
Unit: zmstse Zamostsskii yegerskii polk
Event: p
Reason for Event: nv na vakansii
Status after Event: ppor (podporuchik)
Собира

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,но меня интересует МилЕант
georgev
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старых публикациях часто встречаются варианты в написании фамилий.
georgev
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора и Собира!

Посмотрите, пожалуйста, в базе данных Мемориал (если Вы еще не смотрели) - там есть Милеант и Милиант.
http://www.obd-memorial.ru/
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlandina, еще который раз обращаюсь к Вам с призывом откликнуться.Я вообще-то не понимаю ,вы так охотно подключились к моему сообщению об Анжу и даже сообщили что у ваших родственников есть какие-то материалы о нем,а потом канули. Может я чем-то вас обидела,хотя не понятно чем я могла ? Может вы заблудились в теме форума или забыли пароль,но так его легко заменить.Еще раз сообщаю свой e-mail : flors@bk.ru Хотелось бы получить от вас сообщение. Флора
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревня Гегодаровка Милианта
Flora
Провинциальный секретарь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил. у вас есть подробная информация о Пиваровичах.Моя двоюрдная бабушка Любовь Георгиевна Милеант
была замужем за Пиваровичем Виктором Григорьевичем 1842 г.Может быть вы сможете подсказать мне кто из Пиваровичей имеет фотографию его.Дело в том,что у меня есть семейная фотография ,на которой предположительно Пиварович Виктор. с женой ,но я не уверенна в этом..Я обращалась.к Георгию Вилинскому,послала ему фотографию,но он не владеет информацией. Была бы очень признательна,если вы смогли подсказать мне кого-то,кто владеет
такими данными.Флора
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милеант Максим Сергеевич, дворянин, православного исповедания, род. 11 августа 1872 г., с. Хотин. Воспиывался в Ришельевской гимназии. В Нов. университе поступил в авнусте 1891 г.
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милеант Владимир Егорович, сын обер-офицера, православного исповедания, род. 14 июля 1870 в д. Милеантовка Херсонской губ. Ананьевского уезда. Окончил Ананьевскую гимнази. В нов. ун-т поступил в августе 1891 г.
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милеант Сергей Сергеевич, дворянин, православного исповедания. Род. 4 января 1877 с.Понор Ананьевского уезда Херсонской губернии. Окончил Ришельевскую гимназию. В Нов. ун-т поступил в августе 1897 г.
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленант Александр Георгиевич, сын обер-офицера, православного исповедания, род. 5 мая 1880г. с. Понор Ананьевского уезда Херсонской губернии. окончил Ананьевскую гимназию Поступилв Нов. Университет в августе 1899
Gecha

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извените что вмешиваюсь,просто я живу в этих краях и мне очен интересно узнать историю родного края,никто из старожилов не слышал о милеанте,был пан Заславский,но на старых картах села на зывались Греково Шляхетная-сейчас Вишневое,Греково Милеанта-сейчас Греково-2 было еще Греково-1 но исчезло .

это фото села сейчас,стрелкой указано место где было поместье,сейчас там школы но еше кое где оста лис элементы интерьера прошого,паркет дубовый,плитка очень красивая,еще не все испоганили.
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милеант Виктор - губернский секретарь

25 выпуск Ришельевского лицея - 1852 год

губернский секретарь служил комнатным надзирателем лицейского пансиона

Милеант Георгий - губернский секретарь

27 выпуск Ришельевского лицея - 1854 год

губернский секретарь служит комнатным надзирателем лицейского пансиона

40 летие Ришельевского лицея 1817-1857
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Дмитриевна Милеант (28 лет) 3 июля 1888 года вышла замуж за отставного чиновника ведомства Главного штаба надворного советника Николая Антоновича Дурменского (43 лет)

МК Ананьевского Николаевского собора на 1888 год
Дарья

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Херсонская губерния Милеант Ответить с цитатой

Уважаемая Флора Анатольевна! На этом форуме, на странице "Землевладельцы
Ананьевского уезда" сообщается, что 1-ом стане этого уезда селом Ивановка
владел штабс-капитан Балла. Как Вы думаете, мог ли он быть родственником
Софьи Адамовны Мосцевой, дочери генерал-майора Адама Ивановича Баллы,
павшего в Смоленском сражении (4-5 авг.1812г.)? Данные на странице на 1856 год, и , по времени, штабс-капитан вполне мог быть сыном генерала, тем самым, который учился в 1-ом Кадетском корпусе и не оставил там никаких следов.
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАОО ф. 114 вторая женская гимназия
оп.1
566. Милеант С.Ф.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Херсонская губерния Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: