Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волковы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Волковы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

126 Волков Николай Сергеевич - ф. 1349 оп.3 стр. 229 № 439
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krserv

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пжс, из источника нахожу:
http://rodovoyegnezdo.narod.ru/Volkov/volkovy.htm

102-62 Владимир Михайлович Волков (12.04.1852-?)
По Указу Его Императорского Величества, из Херсонской духовной консистории в следствие прошения помещика Михаила Иванова Волкова и на основании определения состоявшегося в сей консистории от 12 мая сего года, выдано сие свидетельство о рождении и крещении сына его Владимира за подписом и печатью, в том, что по метрическим книгам Ананьевскаго уезда м. Ново-Павловки Иоанно-Богословской церкви, в архиве консистории хранящимся, состоит в записке под № 26 следующий акт: 1852 года апреля 12 родился, а мая 1 числа крещен Владимир сын деревни Алексеевки помещика отставного поручика Михаила Иванова Волкова и законной жены его Марии Алексеевой дочери, оба православного исповедания, восприемниками были деревни Дружелюбовки Черноморского флота 35 экипажа лейтенант Александр Андреев Шишкин и деревни Васильевка помещица коллежская регистраторша Мария Ивановна Беляева, совершал таинство крещения священник Николай Пантелеев с дьячком Алексеем Соколовским. Выдано в Одессе 17 мая 1859 года.
РГИА ф.1343,оп.18 ч.2, д.3726 Дело о дворянстве Волковых л.410, 410-об.

при этом я разыскиваю информацию о своей родословной:
Покойная бабушка мне рассказывала о семье ее
мужа - моего дедушки, что его отец, был дворянином, гвардейским офицером
царской армии, имел имение в Приморском крае.

У меня из документов только есть свидетельство о рождении деда, Волкова
Ипатия Михайловича, родившегося 13.03.1911г. в гор. Ташкент.

Родители: отец: Волков Михаил Владимирович
мать: Волкова Александра Игнатьевна

И свидетельство о браке моего дедушки с бабушкой, выданное в
Дальневосточном крае, печать очень плохо видна, скорее всего это г.
Владивосток. - 19.06.1935 года.

Больше, мне ничего не известно из жизни родителей моего деда, т.е как
они из Ташкента оказались во Владивостоке во время службы моего прадеда
в гвардейском полку царской армии.

Может здесь есть какая-то связь?
Alex

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волков Иван Петрович, 1865г.р., уроженец г.Херсон, русский, из дворян, беспартийный, подполковник царской армии, находился на иждивении сына, проживал: г. Ленинград, Екатерингофский пр., д.99, кв.9. Арестовывался в 1919г. на ст. Тулун, содержался 4 месяца в Иркутском концлагере, затем в Рогожском концлагере в Москве. В Ленинграде жил с 1931г. Арестован 26 марта 1935г. Особым совещанием при НКВД СССР 31 марта 1935г. осужден как «социально опасный элемент» на 5 лет ссылки. Отбывал срок в г.Оренбург. Арестован 21 августа 1937г. Тройкой УНКВД Оренбургской обл. 25 октября 1937г. приговорен по ст.ст. 58-1а-11 УК РСФСР к высшей мере наказания. Расстрелян в г.Оренбург 26 октября 1937г. (Его сын Николай Иванович Волков также был выслан в Оренбург, освобожден в 1936г.)
Regulus
Статский советник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАНО 484-1-1196 л. 101

18 ноября 1906 умер, а 19 погребен Павел Михайлович Волков, 8 лет, сын учителя рисования Владивостокской гимназии

МК г. Николаев Греческой церкви на 1906 г
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Волковы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: