Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родословная книга Подольской губернии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Подольская губерния
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Дворянская одословная книга Подольской губернии Ответить с цитатой

Здесь можно задавать вопросы по фамилиям со страницы:

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Podolia/noblepodolia.htm

Буду выкладывать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asher
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На странице значится:
" Комары
Во 3-тью часть Указом 18794 от 15 октября 1845 года.
Тит и Сотер сыновья Владислава, внуки Каетана Михайлова "

Нельзя ли узнать дату и место рождения Сотера Комара, положение его отца Владислава (военный, помещик и т.п.), наличие имений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В издании таких данных нет, вероятно надо смотреть дело о дворянстве в Питере.

А вот есть интересная информация о его брате Тите - из гербовника Бонецкого
Тит - генерал войск российских от супруги Adeli Borzobohatej Красинской, дочери Франсиска Каэтана Красинского chorazego trembowelskiego, zmarlej 1856 r., syna Edmunda, po którym córki: Malgorzata, Jadwiga i Honoryna (Z teki hr. Kossakowskiego). ¶ Jan, syn Edmunda Korczaka Komara z Podola i Anieli Vincentini, artysta malarz, zaslubil 1903 r. Zofie Greffkowiczównre, córke Jana i Natalii Toczyskiej. ¶ Aurelia, córka Stanislawa, za Zygmuntem Cienskim 1849 r.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил!
Нашла у Вас на сайте роспись дворян Радзейовских (Онуфриенко)
http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Podolia/Radzeiovskie.htm
Это предки моего мужа. Линия Самуила - или иначе говоря, Самийла. Жили они в селе Озера Кобеляцкого района Полтавской области, под фамилией Онуфриенко (о Радзейовских никто и не знал, а может, знал, но не рассказывал), а уличное прозвище их было Самийлюки.
Может, у Вас по ним еще есть что-нибудь? Интересно, как они оказались дворянами Подольской губернии?
Известно, что до образования Славяно-Сербии Онуфриенки были казаками Потоцкой сотни Миргородского полка и жили на хуторе (в переписи 1752 г упоминается "футор козака Василия Онофрея и футор козака Михайла Онофреенка" на реке Ингулец. Поселились они там по окончании турецкой войны 1740 г. Потом хутор превращается в слободу Онуфреевку, которую вскоре занимают сербы, а землю и хаты выкупают у местных жителей.
После заселения Славяно-Сербии в Онуфреевке поселились войска, названные Ануфриевская рота Пандурского полка (позже - Слан-Камень, еще позже - Смередово, затем опять Онуфреевка и под этим именем городок существует и сейчас).
Михаил Онуфреенко переселился в Каменку (сейчас - Каменка-Днепровская), где стал выборным. Это все нынешняя Кировоградская обл. Кроме того, в местечке Китай-город (на другой стороне Днепра, Полтавская обл) поселяется казак Степан Васильевич Онуфреенко. Дальше информации о них никакой нет и только в начале ХХ века Онуфриенко появляются в Полтавской обл и проживают в с.Озера.
Получается, эти 150 лет они были дворянами Подольской губернии? Очевидно, воевали?
Очень прошу, любая информация, все, что угодно, о Радзейовских. Почему они опять превратились в Онуфриенко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asher
Коллежский регистратор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил! Нашел в Хмельницком ответ: Сотер Комар из дворян родился в 1802 в с.Завалийки Проскуровского у. Объясните пожалуйста: то, что дворянин из деревни, означает ли это автоматически, что это его поместье. В тексте на старопольском: de villa Zavaliyki. а по словарю villa - поместье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татиана



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, добрый день! Не могли бы Вы добавить сведения о Стефановичах (есть в 1-й части списка)? Хотелось бы найти информацию о моем предке - Стефановиче Эдмунде Игнатьевиче, жившем в Винницком уезде во второй половине 19-начале 20 века (умер, кажется, в 1924г). Бабушка мне говорила, что он владел землей в Людавке и Сьомаках (Семаках), но в списках землевладельцев его фамилии я не нашла. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татиана писал(а):
Михаил, добрый день! Не могли бы Вы добавить сведения о Стефановичах (есть в 1-й части списка)? Хотелось бы найти информацию о моем предке - Стефановиче Эдмунде Игнатьевиче, жившем в Винницком уезде во второй половине 19-начале 20 века (умер, кажется, в 1924г). Бабушка мне говорила, что он владел землей в Людавке и Сьомаках (Семаках), но в списках землевладельцев его фамилии я не нашла. Спасибо!


http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Podolia/Stefanovichi.html

Вероятно там Ваш Эдмунд Игнатьевич и много его предков Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татиана



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Нашла фамилию Шеремецкие в списке Подольского дворянства.
Моя фамилия Шеремецкая. Мой дед родом из Винницы и, возможно, означенные в списке Шеремецкие могут являться моими предками. Вот только как это проверяется. Оставляю также ссылку на статью моего отца, в которой упоминается портупей-прапорщик 3-го Нарвского мушкетерского полка Михайло Шеремецкий, один их героев Аустерлицкого сражения. Похоже, что он наш предок

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.armiyaiflot.ru%2Fnomera%2F2005%2F02%2F20052-02.html&text=%D8%E5%F0%E5%EC%E5%F6%EA%E8%E9%20%CC%E8%F5%E0%E9%EB%EE

Интересно было бы пообщаться на эту тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Нашол фамилию Шумские в списке Подольского дворянства в первой части списка.
Моя фамилия Шумский. Мои предки родом из Винницы. Уважаемый Михаил не могли бы Вы добавить данные о Шумских. Конкретно хотел бы узнать о деде Шумском Валинтине Владиславиче 1894 года рождения и о его брате Марьяне и их родителях. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora
Провинциальный секретарь


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажет ли кто где находилось селение Витягяловка Подольской губернии. Там родился Милеант Анатолий Георгиевич.его отец прокурор кассационного суда Одессы


Ищу Мосцевых,Монастырских,Поклад,Милеант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Добрый вечер!
Нашол фамилию Шумские в списке Подольского дворянства в первой части списка.
Моя фамилия Шумский. Мои предки родом из Винницы. Уважаемый Михаил не могли бы Вы добавить данные о Шумских. Конкретно хотел бы узнать о деде Шумском Валинтине Владиславиче 1894 года рождения и о его брате Марьяне и их родителях. Заранее благодарен.


Смотрите:

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Podolia/Schumskie.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReGuL



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regulus не могли бы вы добавить информацию о Жибултовских (Жибултовские)... Я нашел эту фамилию в списке Подольских дворян...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлены Шмидты, Шабельские, Лукашевичи, Цыбульские, Жигилевичи, Жибултовские

http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Podolia/noblepodolia.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нина



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе время суток!
в 6-ой части обнаружены Ржевуские. так же нашла их и в списках Киевского дворянства. помогите, пожалуйста, установить связь, если таковая имеется. моя прапрабабушка евгения тимофеевна ржевуская(в замужестве курчинская) и ее родные сестры лидия, елена, иулиания закончили каменец-подольскую мариинскую женскую гимназию с 1887-1895г. после преподавали в разных учебных заведениях. об их родителях мне ничего не известно.
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нина писал(а):
доброе время суток!
в 6-ой части обнаружены Ржевуские. так же нашла их и в списках Киевского дворянства. помогите, пожалуйста, установить связь, если таковая имеется. моя прапрабабушка евгения тимофеевна ржевуская(в замужестве курчинская) и ее родные сестры лидия, елена, иулиания закончили каменец-подольскую мариинскую женскую гимназию с 1887-1895г. после преподавали в разных учебных заведениях. об их родителях мне ничего не известно.
спасибо!


Ржевуские на сайте:
http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Podolia/Rzewussky.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагик Гайкович



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Армения

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Михаил!

Не могли бы Вы добавить информацию о Бернатович из "ПОДОЛЬСКОЕ ДВОРЯНСТВО 6-ая часть"

С уважением,
Гагик Гайкович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regulus
Статский советник


Репутация: +38    

Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 4535

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагик Гайкович писал(а):
Здравствуйте, Михаил!

Не могли бы Вы добавить информацию о Бернатович из "ПОДОЛЬСКОЕ ДВОРЯНСТВО 6-ая часть"

С уважением,
Гагик Гайкович.


Бернатовичи выложены на странице:
http://www.rodovoyegnezdo.narod.ru/Podolia/Bernatovich.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irolz



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Ищу предков Заленских. В Родословной книге Подолии конкретно интересует отмеченный в 1-ой части на с. 38 Иван Заленский с детьми, в том числе с сыном Феликсом-Гилярием. Как можно что-то дополнительное узнать именно о Феликсе-Гилярии Заленском? Хотя бы дату рождения... А в идеале - имена детей, возможные перемещения из Подолии в другие места, в том числе в Орловскую губернию...
Заранее благодарна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyJoker



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Подольская губерния

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Не могли бы Вы добавить информацию о Лозинских из
Список дворян, внесенных родословную книгу Подольской губернии (справочник Подольского дворянского собрания на 1897 год).

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Подольская губерния Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS