Список форумов Родовое гнездо

Родовое гнездо

Историко-генеалогический форум сайта Родовое гнездо
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу: Смогоржевские, Венгржановские, Хромяки, Бойковские

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Ищем фамилии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ищу: Смогоржевские, Венгржановские, Хромяки, Бойковские Ответить с цитатой

Составляю родословные: Смогоржевские (священники, села Винницкой обл.); Венгржановские - Николай Венгржановский (священник, возможно Винницкая обл.); Онуфрий Хромяк (причетник, сначала Холмская епархия, затем под Одессой); Бойковский (причетник, Холмская епархия) - его жена, Екатерина Францевна Бойковская, в девичестве Дзюбинская; Дзюбинские, может быть у вас есть какие-либо сведения по этим фамилиям, пишите. Rolling Eyes
_________________
Ищу Смогоржевских, Дзюбинских, Хромяков, Венгржановских (Подолия, Волынь, Люблинское в-во), Аленичевых (Алейничевых) (Орловская губерния).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Мой прадед Владимир Францевич Ксеневич-Грач родился в июне 1894 года в деревне Альбертин, недалеко от Слонима, в дворянской семье.

Его сестра: Евгения Францевна Венгржановская (по мужу), в 1938г. (приблизительно) жила возле Лунинца. К сожалению дату рождения знаем только приблизительно.

Про прадеда информации много, а вот про его сестру, к сожалению у Нас (родственников) информации вообще нет.

Может у нас есть общие корни ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, я пока мало знаю о Венгржа(е,и)новских. Моя прабабушка - София Николаевна Венгрже(а)новская - была дочерью священника, Николая Андреевича Венгрженовского, родившегося 9 мая 1844 года в м. Михалполе Летичевского уезда, который служил на Подолье, с. Чугра Ушицкого уезда. Его отец также был священником. Николай умер молодым. Остались вдова Варвара Алексеевна, дочери Неонила и София, сыновья Евстафий и Сергей. Также и София умерла рано, в 46 лет.
Написание фамилии Венгржа(е,и)новский, как я понимаю, появилось из-за неточности перевода с польского.
Я не отбрасываю возможности, что муж Евгении мог быть из того же рода, но данных об этом у меня нет.
_________________
Ищу Смогоржевских, Дзюбинских, Хромяков, Венгржановских (Подолия, Волынь, Люблинское в-во), Аленичевых (Алейничевых) (Орловская губерния).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Родовое гнездо -> Ищем фамилии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS